С 6 по 9 марта в г. Венев Тульской области прошли сразу два значимых турнира для атлетов смешанного стиля. Первенство Центрального федерального округа по ММА среди юношей 16-17 лет и чемпионат ЦФО среди мужчин. В двух турнирах приняли участие 187 спортсменов из центральных регионов страны.

Сборную Ивановкой области представляли 19 спортсменов из 5 клубов. Как рассказали в областной федерации ММА, конкуренция на соревнованиях была очень жесткая, но нашим юношам удалось завоевать призовые места.

Серебряными призерами стали Илья Сосин и Семен Ильин (клуб «Патриот», тренер Сергей Лукьянов), а также Магомед Абдулаев (клуб «Сокол», тренер Владимир Козлов).

Бронзовые медали у Александра Дранишникова (клуб «БудоСан», тренер Константин Костоправов) и Магомедтагира Бутаева (клуб «МиланТим», тренер Милан Бабаев).

«В этом году мы смогли вывезти самую большую сборную по ММА и я очень рад за наших юношей. Теперь они имеют право принять участие в Первенстве России, которое пройдет в городе Великие Луки, Псковской области в середине Мая», - сообщил президент Федерации ММА Ивановской области Рудольф Григорян.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам