Сезон охоты в Ивановской области начнется на неделю раньше
из-за теплой весны
Соответствующие изменения в указ «Об охоте на территории Ивановской области» подписал губернатор Станислав Воскресенский.
Как сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии, из-за аномально теплой зимы и ранней весны в Ивановской области сезон весенней охоты откроется не в третью, а во вторую субботу апреля. Как уточнил первый заместитель начальника департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Дмитрий Горелов, в текущем году весенняя охота продлится с 11 по 20 апреля.
В этот период разрешается охота на вальдшнепов, селезней, уток, гусей, за исключением серых, и на самцов тетеревов и глухарей. Он также добавил, что охота будет проходить во всех охотничьих хозяйствах и общедоступных охотничьих угодьях.
Узнай свой ВИЧ-статус
Память, которая останется с городом
В Ивановской области проходит Неделя популяризации активных видов спорта
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
Самые читаемые новости
Редакция РК
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам
Редакция РК
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Пока обе разработки находятся на исследовательской стадии