В Иванове проводят санитарную обработку спортивных площадок
Все тренажеры и оборудование муниципальных спортплощадок будут дезинфицироваться ежедневно

Мероприятия по дезинфекции спортивного оборудования и комплексов тренажеров на уличных спортивных площадках МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» стартовали в среду 25 марта.
Как рассказал Игорь Баранов, в настоящее время на территории муниципальных спортивных школ приостановлен тренировочный процесс до особого распоряжения, тренерскому составу рекомендовано подготовить набор упражнений для того, чтобы осуществлять занятия дома. «Кроме того, приостановили свою деятельность фитнес-центры и клубы, плавательные бассейны. Многие из них на своих ресурсах в социальных сетях предлагают онлайн тренировки, видеокурсы и записи своих занятий. Мы понимаем, что кто-то из граждан, несмотря на все ограничительные мероприятия, захочет выйти на улицу и позаниматься на уличных комплексах тренажеров, поэтому в настоящее время мы и проводим дезинфекцию и обеззараживание всех муниципальных спортивных площадок», - подчеркнул Игорь баранов.
Директор МБУ «Восток» Елена Саенко добавила, что на балансе учреждения находятся 18 комплексов тренажеров, оборудование для воркаута, баскетбола, хоккейные коробки и ворота для мини-футбола. «По возможности сотрудники МБУ «Восток» будут обрабатывать и детское игровое оборудование, расположенное поблизости от спортплощадок», - уточнила Елена Саенко.
Отметим, в период ограничительных мероприятий по профилактике и нераспространению вирусных инфекций все тренажеры и оборудование муниципальных спортплощадок будут дезинфицироваться ежедневно.
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Самые читаемые новости


«БумБатл»
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции


Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме