Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

О режиме работы образовательных учреждений региона на нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля рассказала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова на брифинге с журналистами сегодня, 27 марта. 

По словам Ольги Антоновой, все работники образовательных учреждений в период нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля не работают. «Но, понимая, что указом президента определены категории населения, которые с 30 марта по 3 апреля будут работать в целях обеспечения жизнедеятельности населения: это и медицинские работники, и сотрудники правоохранительных органов, и спасатели, и работники предприятий жизнеобеспечения, безусловно, потребность в том, чтобы были открыты дошкольные группы, есть», - отметила она. 

Дежурные дошкольные группы будут организованы в каждом муниципалитете. При этом их откроют не во всех дошкольных учреждениях. В настоящий момент в детских садах собираются заявки от родителей и определяется необходимое число групп. Так, в Кинешме откроют два детских сада, на данный момент подано 47 заявлений от родителей. В городе Иваново откроют четыре детских сада - в каждом административном районе областного центра. Прием заявок продолжается. Число детей в одной группе будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям. Заявления принимаются исключительно от родителей, которые согласно указу главы государства на нерабочей неделе продолжат работать в штатном режиме. «Другим родителям может быть отказано в приеме в группу именно по причине того, что главная мера, ради которой нерабочая неделя объявлена, – это санитарно-эпидемиологическое благополучие населения» - обратила внимание Ольга Антонова. Выплата зарплат работникам образовательных учреждений в нерабочую неделю будет производиться в соответствии с рекомендациями Минтруда России.

Также коснулись темы организации учебного процесса в других образовательных учреждениях. В связи с высокой заболеваемостью населения ОРВИ и гриппом школы региона находятся на карантине. Учреждения среднего и высшего профессионального образования в текущий момент работают в дистанционном режиме. Однако на следующей неделе для них также объявляется перерыв в образовательном процессе. 

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина дни с 30 марта по 3 апреля объявлены в России нерабочими. Исключение сделано для непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных учреждений, а также организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. Также продолжат функционировать предприятия жизнеобеспечения, компании, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам