Ивановские троллейбусы будут работать регулярно
по расписанию выходных дней: с 6 утра до 10 вечера
Как рассказали в городском комитете по транспорту и связи, количество троллейбусов на городских дорогах не уменьшится по сравнению с этой неделей, это позволит сохранить в областном центре регулярное транспортное сообщение.
С введением в регионе режима обязательной самоизоляции для всех граждан, департаментом дорожного хозяйства и транспорта разработаны новые нормы при организации пассажирских перевозок. Со 2 апреля перевозчикам с учетом пассажиропотока разрешено оставить на маршрутах только треть подвижного состава. При этом транспортным компаниям рекомендовано в пиковые часы, утром и вечером, не снижать выпуск автобусов.
«Мы понимаем, несмотря на ограничительные меры, ивановцы не могут обойтись без общественного транспорта, поэтому по поручению главы города Иванова принято решение не сокращать выход подвижного состава МУП "ИПТ" на линию. Троллейбусы продолжат работать по расписанию выходных дней, - пояснил председатель городского комитета по транспорту и связи Николай Мановский.
Он отметил, что сейчас выпуск троллейбусов осуществляется регулярно с 6 утра до 10 часов вечера. С подробным расписанием по каждому маршруту можно ознакомиться на сайте троллейбусного предприятия.
Напомним, все транспортные компании в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации обязаны соблюдать жесткие санитарные требования. В частности, после каждого рейса, не менее 3 раз в день, салон автобуса или троллейбуса должен проветривается и обрабатывается дезинфицирующими средствами. За неисполнение закона нарушителям грозит штраф.
Узнай свой ВИЧ-статус
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Память, которая останется с городом
В Ивановской области проходит Неделя популяризации активных видов спорта
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Самые читаемые новости
Редакция РК
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
Первого сентября в школах Иванова начался новый учебный год. За парты сели более 43,5 тысячи учеников, среди них свыше 3300 первоклассников.
Редакция РК
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам