В Иванове усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции
Посты выставлены также на всех въездах в Иваново
На патрулирование города направлены дополнительные силы полиции и ГИБДД, к этой работе также подключены сотрудники МЧС и Росгвардии. Пойти на это пришлось из-за снижения дисциплины граждан на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом.
Как рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов, разработан совместный ситуационный план, согласно которому с сегодняшнего дня по городу рассредоточены более сотни постовых и выставлены шесть патрулей ГИБДД. Посты выставлены также на всех въездах в Иваново.
Патрули проинструктированы останавливать граждан для выяснения цели передвижения по городу. Напомним, указом губернатора региона предусмотрены случаи, когда гражданин может покинуть место жительства. Если оснований для перемещения по городу у гражданина нет, ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей.
При этом, как отметил мэр, нет задачи злоупотреблять штрафами, они применяются в основном для лиц, неоднократно нарушивших режим самоизоляции. Даже каждое выданное предупреждение заносится в базу, при повторном нарушении мера воздействия может быть ужесточена.
«Медовый Спас»
Школу № 53 возглавила Анастасия Таратанова
Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
Самые читаемые новости
Редакция РК
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
Редакция РК
Мой незабвенный друг
Памяти С.Л. Страшнова