В Иванове усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции
Посты выставлены также на всех въездах в Иваново
На патрулирование города направлены дополнительные силы полиции и ГИБДД, к этой работе также подключены сотрудники МЧС и Росгвардии. Пойти на это пришлось из-за снижения дисциплины граждан на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом.
Как рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов, разработан совместный ситуационный план, согласно которому с сегодняшнего дня по городу рассредоточены более сотни постовых и выставлены шесть патрулей ГИБДД. Посты выставлены также на всех въездах в Иваново.
Патрули проинструктированы останавливать граждан для выяснения цели передвижения по городу. Напомним, указом губернатора региона предусмотрены случаи, когда гражданин может покинуть место жительства. Если оснований для перемещения по городу у гражданина нет, ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей.
При этом, как отметил мэр, нет задачи злоупотреблять штрафами, они применяются в основном для лиц, неоднократно нарушивших режим самоизоляции. Даже каждое выданное предупреждение заносится в базу, при повторном нарушении мера воздействия может быть ужесточена.
«Аллея силы»
Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
Самые читаемые новости
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками