Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Определены подрядные организации на строительство двух дошкольных учреждений в Иванове - детского сада на 240 мест на улице Камвольной и пристройки на 90 мест к детскому саду №75. В настоящее время подрядчиком ведутся подготовительные работы.

По информации департамента строительства и архитектуры Ивановской области, в ходе конкурсных процедур определены подрядчики на строительство детского сада на ул. Камвольной и пристройки к детскому саду №75 на улице Павленко в городе Иваново. Муниципальные контракты на выполнение работ заключены. Исполнители получили разрешение на работу в период режима повышенной готовности. Подготовительные работы по строительству дошкольных учреждений уже начались.

Согласно проекту на улице Камвольной областного центра возведут трехэтажное здание детского сада на 12 групп для детей от полутора лет. В детском саду предусмотрен пищевой и медицинский блоки, спортивный зал, зал для музыкальных занятий, хозяйственные помещения, административные кабинеты. Строительство детского сада должно завершиться в конце 2021 года.

В пристройке к детскому саду №75 предполагается разместить пять групп для малышей от полутора до четырех лет. Для каждой группы спроектирована раздевалка, игровая, спальня и буфетная. В пристройке также обустроят физкультурный зал, медпункт, пищевой блок, прачечную, служебно-бытовые помещения. Завершение строительства запланировано на конец декабря текущего года.

Напомним, в настоящее время в регионе ведется строительство двух детских садов в Ивановском районе – в селах Коляново и Беляницы, оба на 120 мест. Строительство ведется в соответствии с графиком. Отметим также, в текущем году уже завершено строительство детского сада на 90 мест в селе Ухтохма Лежневского района. На текущей неделе приступают к работам по завершению реконструкции детского сада №11 «Теремок» в Кохме, рассчитанного на 80 мест, строительство которого было приостановлено в 2015 году. Как отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кохму, это последний социальный долгострой, по которому оставалось принять решение. «Мы договаривались, что в этом году поставим точку по всем недостроям, которые нам достались в наследство», – отметил он.

Добавим, строительство дошкольных учреждений ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий

дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Задачу по повышению доступности дошкольного образования в регионе поставил Станислав Воскресенский. Введение в строй объектов дошкольного образования позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады и обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей до трех лет. 

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам