Штраф за экстремизм
Итоги проверки прокуратуры Фрунзенского района города Иваново
Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново в отношении 34-летнего жителя областного центра возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).
В ходе проведенной проверки установлено, что житель Иванова разместил в социальной сети «ВКонтакте» на своей персональной странице (аккаунте) видеозапись, доступ к просмотру содержащейся информации в которой был открыт для всех пользователей сети Интернет и социальной сети.
В соответствии с решением Октябрьского районного суда г. Мурманска данная видеозапись признана экстремистским материалом и включена в Федеральный список экстремистских материалов.
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого 13.05.2020 Фрунзенским районным судом г. Иваново гражданин признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысяча рублей.
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Три дня на выбор
В Иванове выбрали лучших председателей и активистов ТОС
Иваново укутывают в тёплые огни
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Виталий Дроздов избран депутатом Госдумы по округу № 94
Облизбирком Ивановской области подвёл итоги выборов и направил протоколы в ЦИК России
Редакция РК
В «Легенде» спасают раненых утку и енота
Одному из новых подопечных центра необходима операция, а второму — продолжительное лечение и постоянный дом