Штраф за экстремизм
Итоги проверки прокуратуры Фрунзенского района города Иваново
Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново в отношении 34-летнего жителя областного центра возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).
В ходе проведенной проверки установлено, что житель Иванова разместил в социальной сети «ВКонтакте» на своей персональной странице (аккаунте) видеозапись, доступ к просмотру содержащейся информации в которой был открыт для всех пользователей сети Интернет и социальной сети.
В соответствии с решением Октябрьского районного суда г. Мурманска данная видеозапись признана экстремистским материалом и включена в Федеральный список экстремистских материалов.
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого 13.05.2020 Фрунзенским районным судом г. Иваново гражданин признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысяча рублей.
По новым правилам
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3
В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных
Самые читаемые новости
Редакция РК
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
И что делать, если батареи остаются холодными
Редакция РК
Более 1000 заявок
Поступило в оргкомитет Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества»