В Ивановской области стартует прием заявлений на присвоение звания «Ветеран труда» учителям
В её XI созыв вошли 50 школьников
Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии
Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске
Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону
Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены уточнения некоторых положений по работе объектов розничной торговли, деятельности органов государственной и муниципальной власти, подведомственных учреждений по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Также введены ограничения на работу пляжей до специального распоряжения.

Полный текст указа

Поправки в указ губернатора внесены в соответствии с принятыми указами Президента России от 28 апреля №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и от 11 мая № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Действие нескольких пунктов указа в отношении органов государственной и муниципальной власти, подведомственных учреждений по предоставлению государственных и муниципальных услуг, которое было ограничено 11 мая, продлено до снятия режима повышенной готовности.

Кроме того, ряд уточнений в указе главы региона касается деятельности объектов розничной торговли: приостановлена работа объектов розничной торговли с площадью торговых залов вместимостью более 30 человек исходя из норматива 5 кв. метров на 1 посетителя и не имеющих отдельного входа. Исключение составляют объекты розничной торговли, реализующие продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, садовые центры (питомники), а также продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки. При этом под садовыми центрами (питомниками) понимаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, специализирующиеся на выращивании рассады, посадочного материала и (или) реализации семян, рассады, посадочного материала и сопутствующих товаров для садоводства.

Новое положение указа: до снятия режима повышенной готовности в регионе запрещено функционирование пляжей. Как прокомментировал врио главного государственного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник, пляж с наступлением летнего периода становится фактически местом массового скопления людей. «Именно потому что действует запрет на любые массовые мероприятия, пляжи официально не будут открыты», - отметил Павел Колесник. Главам муниципальных образований поручено контролировать соблюдение ограничений на других территориях, которые традиционно жители выбирают для массового отдыха.

По новым правилам

В Ивановской области стартует прием заявлений на присвоение звания «Ветеран труда» учителям

Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3

Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске

В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных

Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону

«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги

Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия

Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино

Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове избрали новый состав ученической Думы

В её XI созыв вошли 50 школьников

Редакция РК

Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию

Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам