На фронт ушли более 400 тысяч человек, 130 тысяч из них не вернулись
Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут просветительские акции, телемосты и дни открытых дверей для разных групп населения
21 июня – День медицинского работника
В ивановских школах работают трудовые отряды "Наше дело"
В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира
Максимальные результаты по русскому языку получили четыре человека

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Говоря об особенностях проведения приемной кампании в вузы, глава Союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий отметил: «Для нас важно провести две волны зачисления, и мы со своей стороны – вузовское сообщество, готовы сделать все необходимое для этого. Также мы рассчитываем начать учебный год традиционно с 1 сентября».

Особое внимание участники совещания уделили вопросу защиты прав педагогов. Ближайший месяц планируется выделить школьным учителям для возможности отдыха перед экзаменационным этапом.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок, свои аттестаты они получат без сдачи ЕГЭ. 

О тех, кто отметит праздник впервые

21 июня – День медицинского работника

132 подростка уже в деле 

В ивановских школах работают трудовые отряды "Наше дело"

Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая

В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира

Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата

Максимальные результаты по русскому языку получили четыре человека

В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания

Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове зажгли «Огненные картины войны»

На фронт ушли более 400 тысяч человек, 130 тысяч из них не вернулись

Редакция РК

В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств

Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут просветительские акции, телемосты и дни открытых дверей для разных групп населения

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам