Солдат-срочник, ставший ветераном
Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Дети, походы и огород музыкального руководителя
Адреса были обозначены в жалобах жителей
Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров
В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина

Начиная с этой недели, на портале «Госуслуги» стали доступны новые опции для владельцев транспортных средств, в частности, упрощена процедура оплаты штрафов за нарушение правил безопасности дорожного движения. Теперь все мероприятия, начиная с получения квитанции, заканчивая оплатой, доступны в формате онлайн. 

Ранее все документы о нарушении автовладельцем правил дорожного движения направлялись заказными письмами только через Почту России. Процесс получения писем в силу объективных причин иногда растягивался на несколько дней. Это не позволяло произвести оплату штрафа за отдельные виды нарушений в размере половины стоимости. Напомним, такая возможность в соответствии с законодательством предусмотрена для тех, кто оплачивает штраф в течение 20 дней. 

В результате совместной работы областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, департамента развития информационного общества и регионального отделения Почты России информацию и документы на оплату штрафа теперь можно оперативно получать через портал «Госуслуги». «Для этого необходимо войти в соответствующий раздел на портале и выполнить необходимые настройки сервиса «госпочта», - рассказал начальник департамента развития информационного общества региона Валерий Иващенко. Как сообщил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, в первый день работы системы 6% писем уже направлено в электронном формате. 

Добавим, для тех, кто не зарегистрирован на портале или не воспользовался дополнительными настройками, действует прежний механизм доставки – через отделения Почты России.

 

Рожденная растить

Дети, походы и огород музыкального руководителя

Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров

Адреса были обозначены в жалобах жителей

В Иванове временно будет введено ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам

Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров

«Прекрасный женский образ»

В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина

Проверили зрение

В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии
все новости

Самые читаемые новости

Ольга Хрисанова

«Я такой же, как вы»

Солдат-срочник, ставший ветераном

Редакция РК

Рекордное движение

Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам