Оборудование необходимо для профилактики травм и дефицита витамина D
Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей
Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново 
На Самойловском мосту установили дополнительное уличное освещение
Сложности есть, но возможностей больше
Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

День России, отмечаемый ежегодно 12 июня – один из важнейших государственных праздников Российской Федерации. В регионе подготовлен ряд праздничных мероприятий, которые будут проведены  с соблюдением всех необходимых предосторожностей в связи со сложившейся  санэпидемиологической обстановкой. Значительная часть событий пройдет в формате онлайн.

В преддверии праздника города и районные центры Ивановской области украсят праздничными флагами, а в День России состоится массовая акция «Флаги России». Представители волонтерских движений региона раздадут жителям ленточки и флажки в цветах российского триколора.

Ивановский Дом национальностей проведет Межнациональный кулинарный онлайн-марафон, посвященный Дню России. Национальные объединения приготовят национальные блюда и поделятся видеороликами в сети Интернет, а победительница конкурса «Миссис Иваново», многодетная мама Надежда Владимировна Петрова испечет русский пирог вместе со своими детьми.

Жители Ивановской области смогут принять участие в флешмобе #ОКНАРоссии, украсив окна своих домов, офисов и квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов.

С 8 июня по 12 июня пройдет поэтический марафон: ивановцы примут участие в акции «Читаем о России». Они прочитают стихотворение о Родине, запишут видео и выложат его в социальных сетях с  хэштегами #люблюРоссию #ДеньРоссии #МыРоссия и #МыВместе.

Солисты студии эстрадного пения «Вокализ» исполнят гимн России из окон Центра культуры и отдыха города Иванова над 37-метровым триколором. Эстафету по исполнению гимна подхватят другие вокальные коллективы города. Все вместе они споют гимн и опубликуют видео под хештегами #гимнРоссиИваново #челлендживаново #деньРоссии2020.

Художница, финалистка конкурса Ивановская красавица Виктория Пентюрина нарисует картину «Моя Россия» и запустит флэшмоб«Русская красавица» в социальной сети Инстаграм. Акцию, посвященную Дню России, проведут и граффити-художники.

На территории Ивановской области в городах и районах также пройдут праздничные мероприятия в онлайн-формате. Более подробную информацию можно узнать на сайтах органов местного самоуправления, а также учреждений культуры.

«Быть Добру»

Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново 

Семь светильников

На Самойловском мосту установили дополнительное уличное освещение

Из Германии - в Иваново

Сложности есть, но возможностей больше

В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания

Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В ивановской спортшколе № 11 для лошадей установили солярий

Оборудование необходимо для профилактики травм и дефицита витамина D

Редакция РК

Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи

Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам