Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

День России, отмечаемый ежегодно 12 июня – один из важнейших государственных праздников Российской Федерации. В регионе подготовлен ряд праздничных мероприятий, которые будут проведены  с соблюдением всех необходимых предосторожностей в связи со сложившейся  санэпидемиологической обстановкой. Значительная часть событий пройдет в формате онлайн.

В преддверии праздника города и районные центры Ивановской области украсят праздничными флагами, а в День России состоится массовая акция «Флаги России». Представители волонтерских движений региона раздадут жителям ленточки и флажки в цветах российского триколора.

Ивановский Дом национальностей проведет Межнациональный кулинарный онлайн-марафон, посвященный Дню России. Национальные объединения приготовят национальные блюда и поделятся видеороликами в сети Интернет, а победительница конкурса «Миссис Иваново», многодетная мама Надежда Владимировна Петрова испечет русский пирог вместе со своими детьми.

Жители Ивановской области смогут принять участие в флешмобе #ОКНАРоссии, украсив окна своих домов, офисов и квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов.

С 8 июня по 12 июня пройдет поэтический марафон: ивановцы примут участие в акции «Читаем о России». Они прочитают стихотворение о Родине, запишут видео и выложат его в социальных сетях с  хэштегами #люблюРоссию #ДеньРоссии #МыРоссия и #МыВместе.

Солисты студии эстрадного пения «Вокализ» исполнят гимн России из окон Центра культуры и отдыха города Иванова над 37-метровым триколором. Эстафету по исполнению гимна подхватят другие вокальные коллективы города. Все вместе они споют гимн и опубликуют видео под хештегами #гимнРоссиИваново #челлендживаново #деньРоссии2020.

Художница, финалистка конкурса Ивановская красавица Виктория Пентюрина нарисует картину «Моя Россия» и запустит флэшмоб«Русская красавица» в социальной сети Инстаграм. Акцию, посвященную Дню России, проведут и граффити-художники.

На территории Ивановской области в городах и районах также пройдут праздничные мероприятия в онлайн-формате. Более подробную информацию можно узнать на сайтах органов местного самоуправления, а также учреждений культуры.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам