В ивановском зоопарке в субботу родился верблюжонок
Иваново переходит на летний режим уборки
Сборная Ивановской области вернулась домой с россыпью наград
Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ
В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы

В понедельник, 8 июня, в рамках мониторинга соблюдения требований регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак вместе с представителями регионального Роспотребнадзора посетила две торговые площадки города Иваново: магазин «Торговая лига» на ул. Куконковых и гипермаркет «Ашан».

В рамках рейдового мероприятия проведен контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических требований: заполнение чек-листов, соблюдение графиков дезинфекции, наличие средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции.

По словам Людмилы Бадак, в ходе проверки магазина «Торговая лига» нарушений не выявлено, требования регламента и нормативных правовых актов соблюдены. «Руководство ответственно относится не только к здоровью своих сотрудников, но и посетителей», - отметила директор департамента.

В гипермаркете «Ашан» выявлен ряд нарушений: отсутствие защитного экрана на кассе, скопление людей и несоблюдение разметки, отсутствие антисептика для обработки рук на входе в гипермаркет. Как подчеркнула Людмила Бадак, несмотря на то, что крупным магазинам сложнее соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и контролировать их соблюдение посетителями, это не снимает с них ответственности. По итогам мониторинга в гипермаркете «Ашан» сотрудником Роспотребнадзора на месте составлен акт и дано предписание об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

 Первое весеннее пополнение

В ивановском зоопарке в субботу родился верблюжонок

Дисциплина и воля

Сборная Ивановской области вернулась домой с россыпью наград

«Сводишь с ума»

Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ

Первые 40

В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы

Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иванова Алексей Васильевич Майоров

Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Город сбрасывает зимнюю одежду

Иваново переходит на летний режим уборки

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам