Всероссийская акция «Читай, страна»
Воспитанникам клуба «Грани» переданы в дар книги

В Ивановской области сбор литературы для последующей передачи социальным и медицинским учреждениям города Иванова и Ивановской области инициировал Центр поддержки гражданских инициатив Ивановского Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия».
На днях первые собранные книги по домоводству, рукоделию и кулинарии отправились в библиотеку одной из ивановских некоммерческих организаций. Книги были переданы руководителю организации Светлане Зелинской, ее коллегам-наставникам, а также воспитанникам клуба «Грани». Как рассказала руководитель Центра поддержки гражданских инициатив Ульяна Смородинова, обучающая литература поможет ребятам, которые занимаются на учебной квартире, освоить вместе с наставниками новые навыки и развить в себе различные умения в рамках занятий по прикладной деятельности.
По словам председателя организации молодых инвалидов «Грани» Светлана Зелинская, на учебной квартире «Граней» есть своя мини-библиотека, которая собиралась годами. В ней не только художественная литература, но и литература об «особенных» людях, и литература, написанная «особенными» людьми, и, конечно, там есть немало книг по рукоделию и домоводству. «Книги, переданные нам сегодня, непременно будут востребованы, — отметила Светлана Зелинская. – Наверняка, мы почерпнем в них какие-то новые идеи для мастер-классов».
Ближайшая поездка и вручение книг, забегая вперед рассказала Ульяна Смородинова, запланирована в один из детских домов и в интернат «Лесное». Ребята получат в подарок детские сказки, книги по фольклору, произведения советских и русских писателей, адаптированные для детей. А жителям интерната будет передана литература патриотической и исторической направленности.
Участниками акции «Читай, страна» уже успели стать как обычные жители города Иванова, которые с готовностью приносят книги в ЦПГИ, так и организации, например, почтовые отделения города Иванова. Свой подарок для жителей региона готовит и Ивановское отделение «Союза писателей России» — в ближайшее время подборка книг ивановских авторов будет передана в детские литературные объединения.
На Минской - новая спортивная площадка
Забота о будущих мамах
Юристы объединяют усилия
Новая профессия - новая жизнь
Имя Маршала
Самые читаемые новости


Ямочный ремонт приостановлен из-за дождя
График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды


Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие