Предприятие с историей реализует новый инвестиционный проект
Сообщество ветеранов СВО выступило с благотворительным концертом
Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ
98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

По состоянию на 1 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 4761 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 70 диагнозов. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из новых случаев: 34 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими – 33 человека. Три человека прибыли в регион: один из Москвы и два из Чебоксар. Под наблюдением медиков остается 2371 человек с разными сроками окончания карантина. За последние сутки взяты 1149 тестов, ожидается результат по 3405 тестам.

В стационаре находятся 688 человек, в том числе на койках с кислородом – 282 человека. На аппаратах ИВЛ – 16 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 269 коек.

За сутки выписаны 44 человека. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 2967 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

В статистику летальности за последние сутки включен один случай. Это пациент 83 лет из Кохмы. У него были серьезные побочные заболевания. С учетом возраста болезнь протекала тяжело.

Таким образом, 45 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Как отметил руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, ситуация со статистикой по пневмониям пока внушает осторожный оптимизм. От недели к неделе идет небольшое снижение, итоги текущей недели будут видны в понедельник. 

34 медали

Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ

За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО

98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Максим Комиссаров посетил предприятие АО «ИСМА»

Предприятие с историей реализует новый инвестиционный проект

Редакция РК

«От первого лица»

Сообщество ветеранов СВО выступило с благотворительным концертом

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам