Данные по COVID-19 на 1 июля
Информация по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 1 июля
По состоянию на 1 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 4761 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 70 диагнозов. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.
Из новых случаев: 34 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими – 33 человека. Три человека прибыли в регион: один из Москвы и два из Чебоксар. Под наблюдением медиков остается 2371 человек с разными сроками окончания карантина. За последние сутки взяты 1149 тестов, ожидается результат по 3405 тестам.
В стационаре находятся 688 человек, в том числе на койках с кислородом – 282 человека. На аппаратах ИВЛ – 16 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 269 коек.
За сутки выписаны 44 человека. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 2967 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.
В статистику летальности за последние сутки включен один случай. Это пациент 83 лет из Кохмы. У него были серьезные побочные заболевания. С учетом возраста болезнь протекала тяжело.
Таким образом, 45 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.
Как отметил руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, ситуация со статистикой по пневмониям пока внушает осторожный оптимизм. От недели к неделе идет небольшое снижение, итоги текущей недели будут видны в понедельник.
Ивановские школьники посетили «Майский балаган»
Завершается ремонт улицы Домостроителей
В Ивановском меде обсудили будущее сестринского дела
Началась подготовка к новому отопительному сезону
«Браво, артист!»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Изменилась схема движения на проспекте Ленина
С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.
Редакция РК
В Иванове стартовал летний музыкальный сезон
В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом