Более 3 км трубопроводов
заменят в Иванове в рамках подготовки к отопительному сезону
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте: «Почти 2 км распределительных сетей в этом году ремонтирует гортепло, еще 1,2 км, но уже магистральных трубопроводов, в программе «Т Плюс».
Один из самых крупных объектов – участок в районе ДСК: 508 метров трубы диаметром 900-1000 мм, стоимость ремонта почти 50 млн. Ремонт капитальный – предусмотрена полная замена трубопровода (уже давно ставят по всему городу предизолированные трубы), канала и последующее благоустройство. В данном случае ремонт ведут от двух крайних точек параллельно к центру.
Владимир Шарыпов обсудил с представителями «Т Плюс» текущие вопросы: несоответствующее разрешенному расположение рекламного щита в охранной зоне – для продолжения ремонта рабочие его демонтируют; и предстоящее перекрытие заезда к домам ДСК – закроют только на выходные с организацией объезда через парковку ТЦ «РИО». Сетевики отчитались, что второй крупный объект в районе ТЭЦ-3 закончили на 3 недели раньше срока, работы на этом участке также в графике.
Ремонт продлится почти два месяца, но без горячей воды на такой длительный срок, как отметил мэр, горожане не останутся – все потребители уже с 11 июля (после опрессовки) будут запитаны по временной схеме: «Но даже к этим временным неудобствами прошу ивановцев отнестись с пониманием и терпением, ведь ремонт летом это залог качественного тепло- и водоснабжения зимой».
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
20 декабря на улице Подгорная будет временно ограничено движение транспорта
Новая аллея
Самые читаемые новости
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками