Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте заместитель главы администрации города Иванова Алексей Мягков.

«В ходе рабочего выезда в округ депутата Ивановской городской думы Галины Бочковой в октябре прошлого года наметили план работ по благоустройству территорий общего пользования. Одна из самых острых проблем – регулярное подтопление улицы 1-я Полевая. Большущая лужа возникает здесь после обильных дождей и в период таяния снега. Причем по картам на это территории должна быть ливневая канализации», - сообщил Алексей Мягков.

В нынешнем строительном сезоне специалисты МУП «САЖХ г. Иванова» обследовали ливневую канализацию и обнаружили, что ее труба в одном месте была повреждена из за-прокладки других коммуникаций (газопровод). Ливневка засорилась и не выполняла функции водоотведения. Старые трубы на этом участке заменены на новые, которые сделаны из полимерных материалов. Работы начались в среду 8 июля и завершились в минувшие выходные дни. В течение недели здесь будет восстановлено нарушенное благоустройство – уложен асфальт и засеян газон.

«Будем следить за ситуацией. Если улицу снова подтопит, рассмотрим другие варианты решения проблемы», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам