Данные по COVID-19 на 28 июля
Новые послабления режима
На 28 июля на территории области официально зарегистрированы 6352 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 22 диагноза).
Из новых случаев: 16 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 6 человек – по контакту с ранее заболевшими. За сутки выписаны 60 человек.
Статистика летальности за сутки пополнилась двумя случаями. Это мужчина 66 лет из Кинешмы и женщина 64 лет из Приволжска. У обоих пациентов имелись сопутствующие патологии, но причиной смерти стала двухсторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией.
С 30 июля смогут начать работать в помещениях заведения общепита (рестораны, кафе и бары) при заполнении залов не более 50% от проектной мощности. Открываются и фуд-корты, в том числе и в торговых центрах. Для работы таких заведений быстрого питания разработан особый регламент, который будет опубликован позднее.
С 1 августа открываются санаторно-курортные учреждения. Заселяющиеся должны иметь справки об отсутствии коронавируса либо справки об уже перенесенной болезни.
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
Самые читаемые новости
Редакция РК
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
Церемония, посвящённая 155-летию областного центра, прошла 8 августа на площади Революции
Редакция РК
В школе № 8 назначен новый руководитель
Директором стала Наталья Викторовна Климина