На 28 июля на территории  области официально зарегистрированы 6352 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 22 диагноза).

Из новых случаев: 16 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 6 человек – по контакту с ранее заболевшими. За сутки выписаны 60 человек.

Статистика летальности за сутки пополнилась двумя случаями. Это мужчина 66 лет из Кинешмы и женщина 64 лет из Приволжска. У обоих пациентов имелись сопутствующие патологии, но причиной смерти стала двухсторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией.

С 30 июля смогут начать работать в помещениях заведения общепита (рестораны, кафе и бары) при заполнении залов не более 50% от проектной мощности. Открываются и фуд-корты, в том числе и в торговых центрах. Для работы таких заведений быстрого питания разработан особый регламент, который будет опубликован позднее.

С 1 августа открываются санаторно-курортные учреждения. Заселяющиеся  должны иметь справки об отсутствии коронавируса либо справки об уже перенесенной болезни.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам