Народный проект
Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества
На протяжении нескольких лет 9 мая в рядах «Бессмертного полка» можно увидеть фотографии совсем юных солдат, где указана только дата рождения. «Мы даже не знаем, где похоронен наш дед», - говорят участники шествия. Спустя 75 лет миллионы семей по-прежнему желают знать больше о судьбах своих героев.
Для решения этой проблемы при поддержке Фонда Президентских грантов начал свою деятельность Всероссийский центр приема и обработки обращений граждан Российской Федерации на поиск информации о погибших и пропавших без вести родственниках в годы Великой Отечественной войны – Народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества».
В рамках проекта открыт онлайн-сервис «Найти солдата», с помощью которого граждане все желающие могут бесплатно подать заявку на установление судьбы родственника – участника Великой Отечественной войны. В мае 2020 года данный сервис стал доступен не только гражданам России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.
За последний год на сайт поступило более 25 тысяч обращений на исследование боевого пути и установление судеб защитников Родины. Тысячи семей уже получили дополнительные сведения о героях своих семей, важнейшим из которых является точное место их захоронения.
Если и вы желаете знать больше о своих родных, заходите на сайт https://proektnaroda.ru/ и оформляйте запрос онлайн.
Для людей, которые по разным причинам не могут самостоятельно зарегистрировать заявку на сайте, открыта горячая линия: 8 800 300 68 97.
«Браво, артист!»
«Россия – это мы!»
Держим давление под контролем
В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы
«Уступи дорогу поездам!»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Завершается ремонт улицы Домостроителей
В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Редакция РК
Началась подготовка к новому отопительному сезону
АО «Ивгортеплоэнерго» проведёт капитальный ремонт 13 участков разводящих теплосетей