На текстильных предприятиях и на производстве одежды работают более 25 тысяч ивановцев
Жители собираются подать заявку на конкурсный отбор проектов
С января 2026 года увеличатся размеры выплат от Отделения СФР 
Юных экскурсоводов из Иванова отметили на всероссийском конкурсе
Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР
Центр «Легенда» празднует новоселье подопечного

В Ивановской области в этом году почти в полтора раза увеличилось количество стобалльных результатов на ЕГЭ - 48. Двое выпускников региона - учащиеся Лухской средней школы и Центральной городской средней школы города Родники сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги госэкзаменов по русскому языку, обществознанию, физике, истории, географии, литературе, химии, математике профильного уровня, иностранным языкам и биологии, которые проходили в основной период сдачи экзаменов.

В Ивановской области в 2020 году основной период ЕГЭ прошел в штатном режиме. Как отметили в департаменте образования региона, результаты ЕГЭ выпускников 11-х классов школ Ивановской области в целом остались на уровне прошлогодних, при этом наибольший рост отмечается по географии, русскому языку, истории и обществознанию. Самыми популярными предметами по выбору остаются обществознание, физика и биология.

В Ивановской области экзамен по русскому языку сдавали более четырех тысяч человек. Максимальный результат в 100 баллов получили 27 выпускников, в их числе выпускники школ Иванова, Кинешмы, Вичуги, Приволжского, Ильинского, Лухского, Родниковского, Вичугского и Гаврилово-Посадского районов. Напомним, в 2019 году такие результаты показали 13 выпускников.

В этом году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции выпускники могли сдавать только один уровень ЕГЭ по математике – профильный, при этом ЕГЭ по математике сдавали только те выпускники, которым он необходим для поступления в вузы. Заявления на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня подали 2,8 тыс. человек, для проведения ЕГЭ по математике был задействован 31 пункт проведения экзамена в школах, два пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сто баллов по математике профильного уровня получили четверо выпускников из города Иваново: лицеев № 33 и № 22, средних школ № 4 и № 11.

Сто баллов по информатике и ИКТ получили два выпускника - обучающиеся лицея № 21 и школы № 35 г. Иваново. В ЕГЭ по информатике и ИКТ приняли участие 717 выпускников (в 2019 году – 737 человек). По истории высший балл получили пять участников аттестации, по обществознанию - двое выпускников. По физике количество стобалльных работ составило пять, по химии – три. Итого, в 2020 году в Ивановской области 48 стобалльных результатов, в 2019 году, напомним, было 33 таких результата.

В этом году ЕГЭ по географии в основной период сдавали 25 человек (в 2019 году – 32 человека). В прошлом году в ЕГЭ по литературе участвовали 202 человека, а в этом году экзамен сдавал 261 выпускник. По предварительным результатам, в этом году уменьшилось количество участников, не преодолевших минимальный порог по географии (с 5,7% в 2019 году до 0% в 2020 году), физике (с 3,3% до 2,95%), обществознанию (с 15,74% до 12,04%). 

Результаты экзаменов выпускники могут узнать через свои личные кабинеты на портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru.

Семьям с детьми

С января 2026 года увеличатся размеры выплат от Отделения СФР 

«Гид по малой родине»

Юных экскурсоводов из Иванова отметили на всероссийском конкурсе

Ивановский медуниверситет намерен усилить работу по обеспечению региональных медучреждений специалистами

Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР

Медведю Степану – просторный дом

Центр «Легенда» празднует новоселье подопечного

«Души прекрасные порывы»

В Иванове состоялся городской студенческий бал
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В «Минеево» планируют продолжить благоустройство

Жители собираются подать заявку на конкурсный отбор проектов

Николай Голубев

Швеи – самые востребованные

На текстильных предприятиях и на производстве одежды работают более 25 тысяч ивановцев

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам