Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»
Победителем муниципального этапа конкурса  в Иванове стал учащийся школы № 14 Борис Прошек

Встреча ветеранов, глав областного центра и Ивановского района состоялась сегодня в городском парке «Харинка». После снятия ограничений для категории граждан старше 65 лет, пожилые люди пришли в парк на тренировку по скандинавской ходьбе.

В ходе беседы председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров задал вопрос о компенсации расходов за проезд в общественном транспорте: «Пока действовали ограничительные меры, мы не могли пользоваться льготным проездом по социальной карте. В июле работающим пенсионерам до 65 лет компенсировали расходы, а остальным нет. Хотя мы все равно пользовались общественным транспортом, кто-то ездил в больницу, кто-то на дачу или с внуками сидеть».

Владимир Шарыпов посчитал просьбу ветеранов обоснованной: «Совершенно справедливо, Николай Иванович. Единовременная выплата тогда коснулась 6 тысяч человек, в то время когда льготным проездом пользуются около 60 тысяч человек. И это именно те люди, кому такая компенсация нужна больше всего: ветераны труда, ветераны боевых действий, инвалиды». Владимир Шарыпов и Сергей Низов согласились в том, что вопрос актуален не только для жителей областного центра. Глава города пообещал обсудить этот вопрос с губернатором.

Напомним, в июне 2020 года Правительство Ивановской области приняло решение о предоставлении компенсации «работающим льготникам» возрастной категории до 65 лет за май и июнь в размере 600 рублей. На период ограничительных мероприятий оплачивать транспорт им приходилось в полном объеме. Выплата в середине июля проводилась территориальными органами соцзащиты автоматически на банковские карты (счета) или через Почту России. Работающим пенсионерам, сведения о которых не были представлены в ПФР, выплаты начислялись по заявлению и предоставлению трудовой книжки с записью о принятии на работу.

Среди прочих вопросов с ветеранами также обсудили выбор места для установки памятной стелы в честь присвоения Иванову почетного звания город трудовой доблести. Члены ветеранских организаций высказались в пользу верхней площадки у мемориала Героям фронта и тыла. На встрече в парке присутствовала почетный гражданин города Иванова Мария Сизякова, воспитавшая не одно поколение ивановских спортсменов. Мария Семеновна неоднократно представляла город Иваново на крупных международных соревнованиях и в числе прочих наград имеет медаль «За трудовую доблесть». Она напомнила главе города об идее организации за мемориалом «сквера памяти» для ветеранов.

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля

Весна возможностей

В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»

В 2024 году в Иванове отремонтируют 11 детских садов

Объекты рекомендовали члены Общественной палаты по итогам совместных с родителями обследований учреждений
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Редакция РК

"Ученик года"

Победителем муниципального этапа конкурса  в Иванове стал учащийся школы № 14 Борис Прошек

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам