Начался ремонт дороги Иваново – Чернореченский – Ново-Талицы
Это завершающий участок Западного обхода
Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на завершающем участке Западного обхода г. Иваново.
Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, участок автодороги Иваново – Чернореченский – Ново-Талицы находится в неудовлетворительном состоянии и сильно разрушен, пустить по нему транзитный транспорт не представлялось возможным. «Это последний участок в составе Западного обхода г. Иваново, который требовал ремонта. Протяженность ремонта составит 2,3 км с объемом финансирования 37,4 млн рублей», — проинформировал глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Задачу завершить Западный обход в 2020 году, чтобы направить транзитный грузовой транспорт в обход центра города Иваново, поставил губернатор Станислав Воскресенский.
На автомобильной дороге будет заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, установлены Г-образные опоры с направленным освещением, новые автопавильоны, дорожные знаки и барьерные ограждения, нанесена дорожная разметка
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Трезвый выбор
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Мой незабвенный друг
Самые читаемые новости
Редакция РК
Память, которая останется с городом
В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову
Редакция РК
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты