«Диктант Победы»
Написали более 1700 ивановцев
Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках партийного проекта «Историческая память» прошел в нашей стране в день окончания Второй мировой войны 3 сентября. К участию в акции приглашались все желающие, без ограничений по возрасту и образованию: от школьников до пенсионеров.
В этом году жители Ивановской области могли предварительно зарегистрироваться на любой из 41 площадок. Кроме того, можно было проверить свои знания по истории на открытых площадках в Ивановском Доме национальностей и в Шуйском филиале ИвГУ.
В областном центре к написанию диктанта также присоединились сотрудники текстильных и швейных предприятий, которые внесли существенный вклад в дело Победы, поставляя свою продукцию на фронт. Во многом именно благодаря их самоотверженному труду в годы войны, Иванову в год 75-лентя Победы в Великой Отечественной войне присвоили почетное звания города трудовой доблести.
Добавим, сам диктант состоял из 20 вопросов по истории войны 1945-1941 гг. При этом вопросы касались как событий указанного исторического периода, так и литературных произведений, военной техники, памятных монументов, героев войны. Для написания работы участникам отвели 45 минут.
По итогам написания «Диктанта Победы» всем участникам выдали именной сертификат. Также по заявлениям организаторов Всероссийской акции, в этом году высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.
Дружба и сотрудничество
Четыре золотые медали
«Белый список»
«Технофест-2026»
В Ивановской области запущен сервис закрытия больничных листов через мессенджер «МАХ»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»
Она посвящена маршалу Александру Василевскому
Редакция РК
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
В ходе обстоятельного разговора с Президентом России обсуждались развитие Ивановской области, ключевые направления работы и актуальные вопросы региона