Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках партийного проекта «Историческая память» прошел в нашей стране в день окончания Второй мировой войны 3 сентября. К участию в акции приглашались все желающие, без ограничений по возрасту и образованию: от школьников до пенсионеров.

В этом году жители Ивановской области могли предварительно зарегистрироваться на любой из 41 площадок. Кроме того, можно было проверить свои знания по истории на открытых площадках в Ивановском Доме национальностей и в Шуйском филиале ИвГУ.

В областном центре к написанию диктанта также присоединились сотрудники текстильных и швейных предприятий, которые внесли существенный вклад в дело Победы, поставляя свою продукцию на фронт. Во многом именно благодаря их самоотверженному труду в годы войны, Иванову в год 75-лентя Победы в Великой Отечественной войне присвоили почетное звания города трудовой доблести.

Добавим, сам диктант состоял из 20 вопросов по истории войны 1945-1941 гг. При этом вопросы касались как событий указанного исторического периода, так и литературных произведений, военной техники, памятных монументов, героев войны. Для написания работы участникам отвели 45 минут.

По итогам написания «Диктанта Победы» всем участникам выдали именной сертификат. Также по заявлениям организаторов Всероссийской акции, в этом году высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам