Инсталляцию «Иваново – город трудовой доблести»
представили в арт-пространстве железнодорожного вокзала
В рамках праздничных мероприятий в честь присвоения городу почетного звания «Город трудовой доблести» в «красном» зале железнодорожного вокзала начала работу экспозиция, посвященная вкладу ивановцев в Победу в Великой Отечественной войне. Выставку 5 сентября посетили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иванова Владимир Шарыпов.
Вместе они осмотрели экспозицию, которая рассказывает о трудовых подвигах ивановцев: текстильщиков и швейников, машиностроителей, авторемонтников, медиков, и о простых жителях города, которые несмотря на тяжести военного времени самоотверженно трудились и поддерживали других.
В годы войны в Иванове было изготовлено более трех миллиардов метров тканей. Выставка оформлена в виде белых полотен, выполненных из тканей ивановских производителей. Она будет работать в течение месяца. Как сообщил Владимир Шарыпов, в дальнейшем полотна останутся в городе и будут использоваться на различных площадках.
Отели заселяются в MAX
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В начале учебного года стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей
Самые читаемые новости
Редакция РК
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Ивановское управление ФСИН договорилось о сотрудничестве с председателем регионального отделения Ассоциации юристов России Марком Геллером
Редакция РК
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Глава города Максим Комиссаров сообщил о полной проверке теплосетей и 94-процентной готовности котельных