С 15 сентября 34 колледжа Ивановской области по предварительной записи будут оказывать помощь гражданам, не имеющим возможность самостоятельно пройти процедуру идентификации социальных карт. Помощь будет оказываться в соответствии с требованиями регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции.

Напомним, что ранее содействие в прохождении процедуры идентификации социальной карты жителя Ивановской области по предварительной записи стали оказывать 35 отделений Почты России и  
28 библиотек города Иваново. С 14 по 30 сентября  для прохождения процедуры идентификации можно будет обратиться в кассы приема коммунальных платежей, расположенные на территории региона. Также по предварительной записи помощь можно получить в территориальных органах социальной защиты населения Ивановской области (телефон 8-800-100-1660) и в МФЦ Ивановской области (телефон 8-4932-90-30-79).

Напомним, в связи с вступившими в силу изменениями в Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» до 1 октября всем владельцам социальных карт нужно пройти процедуру упрощенной идентификации. Эта процедура проводиться один раз непосредственно держателем социальной карты в личном кабинете на сайте. Подробная инструкция размещена на сайте Департамента развития информационного общества Ивановской области. 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам