В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону
Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.
Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии
Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области
Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Цикл мероприятий по благоустройству мемориальных досок, установленных в Иванове в память о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны завершился на минувшей неделе. 12 сентября «Волонтеры Победы» привели в порядок последнюю из списка памятную доску Климова Федора Петровича. Мемориальную доску помыли, а прилегающую территорию убрали. Со временем на табличке от солнца выгорели надписи, и чтобы придать им эстетический вид, волонтеры подкрасили буквы.

Напомним, работа волонтеров началась еще в марте 2020 года. Активисты городского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели мониторинг состояния более 50 мемориальных досок. С апреля волонтеры начали приводить доски в надлежащее состояние, при этом уделяя особое внимание благоустройству прилегающей территории.

Для информации: 
Климов Федор Петрович родился в 1904 году в городе Вязники. В 1932 году Федор Климов окончил Ивановский физкультурный техникум, после чего работал инструктором физической культуры на заводе в Мстёрах. В 1933 году он стал чемпионом Ивановской области по боксу в полусреднем весе. С 1934 года Федор Петрович жил в Иванове, работал тренером по боксу в Ивановской областной спортивной школе. Стал одним из зачинателей разносторонней подготовки боксёров с использованием кроссов, штанг, лыж и т. д. В 1938—1940-е годы неоднократно выступал на Чемпионатах СССР по боксу, был их призёром, получил звание мастера спорта СССР по боксу. 
С началом Великой Отечественной войны Федор Климов добровольно пошёл на службу в рабоче-крестьянскую Красную Армию и в составе 332-й стрелковой дивизии был отправлен на фронт. 13 февраля 1942 года в бою у деревни Чепли Велижского района Смоленской области он получил тяжёлое ранение и в тот же день умер в медсанбате. Федор Петрович Климов похоронен в братской могиле в деревне Селезни Велижского района Смоленской области.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД

Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.

«Предприниматель года»

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии

Призвание — возвращать к жизни

Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»

Ивановская школа № 11 отметила 90-летие

Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения

Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Май на десять соток

В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону

Редакция РК

Сосудистый удар

Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам