Данные по COVID-19 на 16 сентября
43 новых диагноза
По состоянию на 16 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 8052 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 43 диагноза).
Из новых случаев: 28 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 10 человек – по контакту с ранее заболевшими. Также пять человек приехали в регион: двое из Турции, один из Сочи, один из Москвы и один из Костромы.
В целом под наблюдением медиков остаются 2967 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взято 895 тестов, ожидается результат по 1231 тесту.
В стационаре находятся 553 человека, в том числе на койках с кислородом – 213 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 117 коек.
За сутки выписан 51 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 6612 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.
126 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не изменилась. Во всех случаях были серьезные сопутствующие патологии.
«Браво, артист!»
«Россия – это мы!»
В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы
«Уступи дорогу поездам!»
Почетное второе место
Самые читаемые новости
Редакция РК
Завершается ремонт улицы Домостроителей
В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Редакция РК
Началась подготовка к новому отопительному сезону
АО «Ивгортеплоэнерго» проведёт капитальный ремонт 13 участков разводящих теплосетей