Данные по COVID-19 на 16 сентября
43 новых диагноза
По состоянию на 16 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 8052 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 43 диагноза).
Из новых случаев: 28 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 10 человек – по контакту с ранее заболевшими. Также пять человек приехали в регион: двое из Турции, один из Сочи, один из Москвы и один из Костромы.
В целом под наблюдением медиков остаются 2967 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взято 895 тестов, ожидается результат по 1231 тесту.
В стационаре находятся 553 человека, в том числе на койках с кислородом – 213 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 117 коек.
За сутки выписан 51 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 6612 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.
126 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не изменилась. Во всех случаях были серьезные сопутствующие патологии.
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Ивановской области у женщин с ВИЧ за полгода родились 24 ребенка
«Неделя популяризации грудного вскармливания» — поддержка здоровья мамы и малыша
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
Самые читаемые новости
Редакция РК
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
Церемония, посвящённая 155-летию областного центра, прошла 8 августа на площади Революции
Редакция РК
В школе № 8 назначен новый руководитель
Директором стала Наталья Викторовна Климина