Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   
Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января
В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно
На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур
И какого показателя стоит опасаться? 

Новая аллея из 30 деревьев появилась на улице Типографской в центре города. В экологическом субботнике 26 сентября приняли участие представители мэрии, предприятия «Ивэнерго», Кадастровой палаты Ивановской области, регионального управления МЧС и участницы конкурса «Ивановская красавица 2020».

Как сообщил заместитель главы администрации города Иванова Алексей Мягков, саженцы предоставили АО «Ивгорэлектросеть» и дендрарий Ивановской государственной университета. «Мы благодарны нашим партнерам за посильное участие в озеленении областного центра и будем рады сотрудничеству со всеми предприятиями и организациями, желающими внести свой вклад в экологию города», - сказал Алексей Мягков.

На перекрестке улиц Типографская и Лежневская высадили 30 лип. По словам депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой, это место для новых деревьев выбрано не случайно. «Здесь пересекаются три улицы с постоянным интенсивным движением автотранспорта, - отметила депутат. – Поэтому загазованность на данном участке сильная, а зеленых насаждений мало». Как добавил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО «Ивэнерго» Владислав Острик, энергетики с радостью откликнулись на предложение главы города принять участие в этом мероприятии и в дальнейшем готовы поддерживать такие начинания, позитивно влияющие на экологию города.

Акции по высадке деревьев в городе стартовали 12 сентября и проводятся еженедельно. К экологическим субботникам могут присоединиться все желающие. Комитет по экологии администрации города Иванова готов предоставить весь необходимый инвентарь и проконсультировать по вопросам как выбора растений, так и места для их посадки.

Трубопровод в районе 2-й Южной улице восстановят в ближайшие часы

Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

Новая мера поддержки

В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно

Максим Комиссаров избран Главой города Иванова

На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур

На сколько изношен ваш дом

И какого показателя стоит опасаться? 

Для важных дел и просто общения

Ивановские пенсионеры осваивают цифровые технологии по специальной программе
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Редакция РК

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам