Данные по COVID-19 на 5 октября
68 диагнозов за сутки
По состоянию на 5 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрировано 9014 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлено 68 диагнозов).
Из новых случаев: 46 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 19 человек – по контакту с ранее заболевшими; один человек прибыл из Турции и двое – без клинических проявлений.
В целом под наблюдением медиков остаются 3264 человека с разными сроками окончания карантина. За сутки взят 461 тест, ожидается результат по 1578 тестам.
В стационаре находится 921 человек, в том числе на койках с кислородом – 495 человек. На аппаратах ИВЛ – 20 пациентов. Свободна для пациентов с COVID-19 – 151 койка.
Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 7078 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки не выписан никто.
138 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не пополнилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.
14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Экология и здоровье
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
Самые читаемые новости
Редакция РК
Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными
Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
Редакция РК
Завтра в регионе напишут ЕГЭ по математике почти 3,8 тысячи выпускников
Ни пуха ни пера!