В сквере Якова Гарелина высадили 13 молодых деревьев
Десять лип городу предоставил Ботанический сад Ивановского госуниверситета
Об этом рассказал в своем инстаграме заместитель главы администрации города Иванова Алексей Мягков. Субботник прошел 3 октября. Десять лип городу предоставил Ботанический сад Ивановского госуниверситета, декоративная яблоня и два краснолистных клена – подарок обоатсному от питомника растений «Малинки».
В субботнике по озеленению приняли участие представители общественности, в том числе – региональное отделение Российского экологического движения, Ивановская областная федерация САМБО и «Сбербанк».
«Деревья мы посадили в качестве замены погибших и снесенных аварийных насаждений. С комитетом по экологии Администрации города Иванова наметили мероприятия по дальнейшему озеленению скверов Якова Гарелина и Городской. Там, где расположение подземных коммуникаций не позволяет высаживать деревья, попробуем в будущем разместить вертикальные клумбы», - рассказал Алексей Мягков.
Заместитель мэра добавил, питомник «Малинки» продолжает шефствовать над зелеными насаждениями около памятника Якова Гарелина. «Сегодня специалисты питомника не только высадили молодые деревья, но и оформили мульчей приствольные круги, а там, где деревья наклонены, установили выравнивающие распорки. Приглашаем всех неравнодушных предпринимателей совместно заботиться о зеленом убранстве нашего города», - отметил Алексей Мягков.
30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Экзамен для мам и пап
Временные ограничения
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Самые читаемые новости
Редакция РК
В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка
Помимо парков и скверов, защитные мероприятия пройдут на территориях детских садов и школ, где в скором времени откроются летние лагеря дневного пребывания
Редакция РК
О требованиях в период действия особого противопожарного режима
Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей