Около 100 участников СВО и членов их семей смогут бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию
Cтартовал прием заявлений на новые выплаты
В Иванове начинается прием заявок в баскетбольный спорткласс
По состоянию на 14 мая готовность объекта  составляет 70%
На улице Войкова в Иванове появятся новые парковочные места и обновленная дорога
Дому Полушкина в Иванове вернут исторический облик

По состоянию на 23 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 10 581 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 107 диагнозов). Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в ходе брифинга. 

Из новых случаев: 74 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями, 29 человек – по контакту с ранее заболевшими; один человек прибыл из Турции и один человек – из Московской области, а также двое – без клинических проявлений.

В целом под наблюдением медиков остаются 4706 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 2094 теста, ожидается результат по 3169 тестам.

В стационаре находятся 1658 человек, в том числе на койках с кислородом – 921 человек. На аппаратах ИВЛ – 51 пациент. Свободны для пациентов с COVID-19 – 147 коек.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 7944 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 57 человек.

162 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не пополнилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Артур Фокин сообщил, что, несмотря на сложную ситуацию в ковид-стационарах и стремительный рост тяжелых больных, дефицита кислорода и плазмы нет. Однако для формирования резерва региональный оперативный штаб принял решение о закупке дополнительных кислородных баллонов. Они будут храниться на базе департамента здравоохранения Ивановской области. Кроме того, запасы есть в больницах, перепрофилированных под коронавирус.

 Он также напомнил об особенностях текущего эпидсезона: к циркулирующим осенью заболеваниям прибавился коронавирус. «Хочу еще раз обратить внимание на необходимость вакцинации от гриппа. Она проводится в школах, детских садах, на предприятиях, в поликлиниках. Прививка позволит снизить риск осложнений от гриппа. Эпидсезон обещает быть напряженным», – отметил он.

Спортивный класс в школе №54

В Иванове начинается прием заявок в баскетбольный спорткласс

Восстановление набережной в районе Соковского моста завершат летом

По состоянию на 14 мая готовность объекта  составляет 70%

Парковки на Войкова

На улице Войкова в Иванове появятся новые парковочные места и обновленная дорога

Иваново: наследие восстановят

Дому Полушкина в Иванове вернут исторический облик

Объезд Дуниловского шоссе

На Дуниловском шоссе временно прекратят движение
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Новая профессия

Около 100 участников СВО и членов их семей смогут бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию

Редакция РК

Ивановская область расширяет поддержку семей

Cтартовал прием заявлений на новые выплаты

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам