Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске
Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону
Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия
Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров
Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и торговли

Заместитель главы администрации города Иванова Алексей Мягков проверил ход ремонта улиц города, включенных в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один из посещенных объектов – улица Кавалерийская.

Работы здесь проводит подрядная организация ООО «Независимая строительная компания». Ремонт практически завешен, идет установка знаков. На участке от проспекта Строителей до улицы Любимова протяжённостью около полутора километров заменили асфальт, бортовой камень, отремонтировали тротуары, а также обустроили парковки. 

«Эта дорога очень важна для городской дорожной сети. Она выступает дублером улицы Куконковых и должна разгрузить эту оживленную магистраль. Но эта дорога проходит через жилой массив, поэтому мы предусмотрели элементы безопасности для пешеходов. На улице Кавалерийской обустроены пять пешеходных переходов, совмещённых с искусственной неровностью. «Зебры» будут дополнительно освещены светильниками, расположенными на Г-образных опорах», - рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.

«Пешеходные переходы сделаны по ГОСТу. Они удобны и для малоподвижных групп населения. Высота искусственной неровности - 7 см, ширина пешеходной части четыре метра, с двух сторон обустроены съезды для автомобилистов», - сообщил представитель подрядной организации Роман Симонов.

Работы на улице Кавалерийской по муниципальному контракту должны быть завершены до 21 ноября.

Кроме того, на участке от проспекта Текстильщиков до проспекта Строителей планируется восстановить 800 метров линии наружного освещения. Для этого установлено 15 опор, на которых будет размещено 38 светильников, соединенных самоизолированным проводом. «В ноябре работы будут закончены. На опорах разместят современные светодиодные светильники, которые будут освещать и проезжую часть и пешеходную дорожку», - добавил Алексей Мягков.

Протяжение ремонтируемого участка 1,476 км. Стоимость работ по муниципальному контракту 44 784 260,00 рублей.

На улице Куконковых работы также идут по национальному проекту, однако должны быть завершены к декабрю будущего года. Подрядная организация ООО «ДЭП-17». «Это самый капиталоёмкий дорожный объект в городе. Сметная стоимость работ здесь приближается к 200-м миллиона рублей. Поэтому за качество выполнения работ мы следим особенно серьезно», - подчеркнул Алексей Мягков.

К настоящему времени дорожники обустраивают велодорожку и тротуары. Работы на проезжей части будут идти в следующем строительном сезоне. Протяженность ремонтируемого участка от улицы Постышева до улицы Павла Большевикова составляет 3344 метров. В целом на объекте заменят бортовой камень и изношенное асфальтобетонное покрытие и отремонтируют тротуары. В некоторых местах будет уширена проезжая часть для более удобного маневрирования автотранспорта при прохождении поворотов. Кроме того, на улице Куконковых появятся пять островков безопасности для пешеходов.

В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных

Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону

«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги

Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия

Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино

Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

В Ивановской области стартовало лицензирование торговли табачной и никотинсодержащей продукцией

Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и торговли
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3

Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске

Редакция РК

В парке им В.Я. Степанова ремонтируют центральные ворота

Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам