Помимо парков и скверов, защитные мероприятия пройдут на территориях детских садов и школ, где в скором времени откроются летние лагеря дневного пребывания
Более 80 участников сдали кровь и плазму, поддержав регулярное донорское движение в городе
Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку
Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта

 По состоянию на 16 ноября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 13646 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 149 диагнозов). Об этом на брифинге сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.

Из новых случаев: 87 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 49 человека – по контакту с ранее заболевшими; 12 человек - без клинических проявлений и один человек прибыл из Москвы.

В стационаре находятся 2402 человек (двумя днями ранее 2237), в том числе на койках с кислородом – 1571 человек (двумя днями ранее 1485). На аппаратах ИВЛ – 67 пациентов (двумя днями ранее 64). Разворачиваются койки в горбольнице №3 (30) и 60 коек в клинике восстановительного лечения на Меланжевом комбинате.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 9524 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 27 человек.

203 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не пополнилась. За выходные зарегистрированы шесть смертей от COVID

Мо словам Фокина, регион двигается по негативному сценарию. Прогнозируется ухудшение ситуации. Потребуется перепрофилировать другие лечебные заведения. Без ущерба для жителей этого сделать невозможно. Всего потребуется не менее 3000 ковидных коек. 

Директор департамента также сообщил, что с учетом возросшей смертности от COVID-19, растет напряженность в патологоанатомическом звене. «Нагрузка существенно увеличилась, поэтому сейчас ищем дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам», - отметил он. Артур Фокин пояснил, что нередко родственники умершего, опасаясь заражения, подолгу не забирают тела, в связи с этим снижается и пропускная способность моргов.

Говоря о работе колл-центров в поликлиниках, глава облздрава подчеркнул, что в данный момент принимаются решения по оптимизации их работы, реализованы электронные сервисы для вызова врача на дом. «Критичной ситуация была на прошлой неделе в одном из крупнейших наших учреждений – в поликлинике ГКБ №7. Медучреждение реализовало функции вызова врача на дом через свой сайт», – добавил он.

30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора

Более 80 участников сдали кровь и плазму, поддержав регулярное донорское движение в городе

В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»

Экзамен для мам и пап

В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Временные ограничения

Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка

Помимо парков и скверов, защитные мероприятия пройдут на территориях детских садов и школ, где в скором времени откроются летние лагеря дневного пребывания

Редакция РК

О требованиях в период действия особого противопожарного режима

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам