Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

В международный день инвалидов в Иванове прошли мероприятия по оказанию помощи в рамках ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен!». 31 семья, в которой воспитывается ребёнок с диагноз сахарный диабет, получила от организаторов социальной акции по одному комплекту приборов для контроля уровня сахара в крови.

Как рассказала председатель оргкомитета XIII городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» Светлана Орлова, в каждом комплекте содержится 8 упаковок с системами для мониторинга уровня сахара в крови. Стоимость одного комплекта составляет около 50 тыс. рублей. «Их семье хватит примерно на полгода. Система закрепляется на предплечье ребенка и в течение нескольких недель безболезненно проводит мониторинг состояния здоровья. При этом не травмируются детские пальчики. Все данные отображаются в специальном мобильном приложении», - подчеркнула Светлана Орлова.

Отметим, в рамках марафона этого года это самая крупная поставка медицинского оборудования. 31 комплект обошелся в 1,5 миллиона рублей.

По словам Светланы Орловой, несмотря на то, что марафон 2020 года проходил в сложных условиях, организаторам удалось собрать 2,7 млн рублей. Эти средства позволили оказать помощь 62 семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Большая часть заявителей получили лекарственные препараты, в том числе дорогостоящие из-за границы. Девять ребят направили на бесплатное обследование в медицинские центры Иванова, Москвы и Нижнего–Новгорода, ещё пятеро малышей нуждаются в услугах стоматолога. 17 ребятишек получили от офтальмологической клиники «Светодар» специальные коррекционные очки с индивидуальными сложными линзами.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам