По административному иску прокурора заблокировано пять сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию.

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново в ходе проведенного мониторинга интернета выявлено пять сайтов, содержащих информацию о розничной продаже табачной продукции дистанционным способом.

Размещенная на указанных сайтах информация являлась свободной и общедоступной для неопределенного круга лиц, в том числе для несовершеннолетних граждан. 

На страницах сайтов находилась информация о том, что данный интернет-магазин предлагает к продаже широкий выбор табачной продукции. Сайты доступны для любого интернет-пользователя круглосуточно, заказать товар к покупке возможно в неограниченном количестве.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура Фрунзенского района г. Иваново обратилась во Фрунзенский районный суд г. Иваново с административным исковым заявлением о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению, а также о блокировании указанной информации Управлением Роскомнадзора по Ивановской области путем включения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Фрунзенским районным судом г. Иваново 17.12.2020 административный иск прокурора удовлетворен в полном объеме. 

Решение суда не вступило в законную силу. 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам