На улице Каравайковой проводят формовочную обрезку деревьев
В реестр зеленых насаждений, требующих обрезки включены около полутора тысяч деревьев
Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к формовочной обрезке 14-ти лип около дома №137 по улице Каравайковой. Кроме того, два сухих авариных дерева были снесены.
Жильцы дома жаловалась, что зеленые насаждения затеняют квартиры от солнечного света. Формовочная обрезка деревьев вдоль улицы будет завершена в течение ближайших дней. Работы проводятся в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными комитетом по экологии. Подрядная организация также вывезет и утилизирует все порубочные остатки.
По словам депутата Натальи Климиной, жители округа также просят кронировать липы в небольшом сквере, примыкающем к дому №137 на улице Каравайковой. Деревья сильно переросли, а уходовых мероприятий за ними не производилось.
В реестр зеленых насаждений, требующих обрезки включены около полутора тысяч деревьев. Еще пятьсот аварийных деревьев запланированы к сносу. В первую очередь будут ликвидированы насаждения, угрожающие безопасности горожан в районе детских игровых городков и площадок. При этом комитет по экологии планирует высадить в Иванове не меньшее количество деревьев, чем было снесено.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи