В Иванове пройдет финал Первенства России по баскетболу 3x3
С 15 по 16 мая
Российская федерация баскетбола выбрала город Иваново в качестве города-хозяина финала турнира. В нем сыграют шесть сильнейших молодежных команд страны (до 23 лет). Наш регион представит «Энергия», которая одной из первых заработала путевку в решающий раунд.
«Три года назад в Иванове уже проходил финал юниорского первенства страны по баскетболу 3x3, но за это время данный вид спорта стал намного популярнее. Теперь он входит в программу Олимпийских игр, - сказал президент ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв. – Право на проведение финала первенства страны в РФБ нам дали не случайно. В свое время Ивановская область стала одним из первых регионов, где стал развиваться баскетбол 3x3. Были оценены и результаты «Энергии», которая в прошлом году взяла серебро на взрослом Чемпионате России».
Финал Первенства страны по баскетболу 3x3 пройдет с 15 по 16 мая во Дворце игровых видов спорта. При хорошей погоде организаторы обещают провести матчи турнира на свежем воздухе: игровой корт будет установлен на площадке, расположенной рядом с комплексом.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Безопасность жизни — в приоритете
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником
На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли