В Иванове пройдет финал Первенства России по баскетболу 3x3
С 15 по 16 мая

Российская федерация баскетбола выбрала город Иваново в качестве города-хозяина финала турнира. В нем сыграют шесть сильнейших молодежных команд страны (до 23 лет). Наш регион представит «Энергия», которая одной из первых заработала путевку в решающий раунд.
«Три года назад в Иванове уже проходил финал юниорского первенства страны по баскетболу 3x3, но за это время данный вид спорта стал намного популярнее. Теперь он входит в программу Олимпийских игр, - сказал президент ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв. – Право на проведение финала первенства страны в РФБ нам дали не случайно. В свое время Ивановская область стала одним из первых регионов, где стал развиваться баскетбол 3x3. Были оценены и результаты «Энергии», которая в прошлом году взяла серебро на взрослом Чемпионате России».
Финал Первенства страны по баскетболу 3x3 пройдет с 15 по 16 мая во Дворце игровых видов спорта. При хорошей погоде организаторы обещают провести матчи турнира на свежем воздухе: игровой корт будет установлен на площадке, расположенной рядом с комплексом.
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Самые читаемые новости


«БумБатл»
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции


Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме