В Иванове пройдет финал Первенства России по баскетболу 3x3
С 15 по 16 мая
Российская федерация баскетбола выбрала город Иваново в качестве города-хозяина финала турнира. В нем сыграют шесть сильнейших молодежных команд страны (до 23 лет). Наш регион представит «Энергия», которая одной из первых заработала путевку в решающий раунд.
«Три года назад в Иванове уже проходил финал юниорского первенства страны по баскетболу 3x3, но за это время данный вид спорта стал намного популярнее. Теперь он входит в программу Олимпийских игр, - сказал президент ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв. – Право на проведение финала первенства страны в РФБ нам дали не случайно. В свое время Ивановская область стала одним из первых регионов, где стал развиваться баскетбол 3x3. Были оценены и результаты «Энергии», которая в прошлом году взяла серебро на взрослом Чемпионате России».
Финал Первенства страны по баскетболу 3x3 пройдет с 15 по 16 мая во Дворце игровых видов спорта. При хорошей погоде организаторы обещают провести матчи турнира на свежем воздухе: игровой корт будет установлен на площадке, расположенной рядом с комплексом.
В ИГЭУ после реконструкции открыли легкоатлетический манеж
Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие «Швейная палитра»
39 территорий
За безупречный труд и отличие
Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями
Самые читаемые новости
Редакция РК
За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО
98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Редакция РК
В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций