Российская федерация баскетбола выбрала город Иваново в качестве города-хозяина финала турнира. В нем сыграют шесть сильнейших молодежных команд страны (до 23 лет). Наш регион представит «Энергия», которая одной из первых заработала путевку в решающий раунд.

«Три года назад в Иванове уже проходил финал юниорского первенства страны по баскетболу 3x3, но за это время данный вид спорта стал намного популярнее. Теперь он входит в программу Олимпийских игр, - сказал президент ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв. – Право на проведение финала первенства страны в РФБ нам дали не случайно. В свое время Ивановская область стала одним из первых регионов, где стал развиваться баскетбол 3x3. Были оценены и результаты «Энергии», которая в прошлом году взяла серебро на взрослом Чемпионате России».

Финал Первенства страны по баскетболу 3x3 пройдет с 15 по 16 мая во Дворце игровых видов спорта. При хорошей погоде организаторы обещают провести матчи турнира на свежем воздухе: игровой корт будет установлен на площадке, расположенной рядом с комплексом.

 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам