Подать заявку на участие можно до 4 сентября
В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской
Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского
Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»
Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»
В Ивановском зоопарке семейство лис переехало в новый просторный вольер

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Иванова Андрей Наумов.

«Из-за ограничений связанных с пандемией, у подрядной организации было небольшое отставание по срокам. Сейчас строители наверстали упущенное, идут в графике. В рамках обязательств по контракту, работы практически завершены», - рассказал Андрей Наумов.

Строительство детского сада на в микрорайоне Видный началось весной прошлого года в рамках национального проекта «Демография». Тогда, в разгар пандемии, строителям пришлось столкнуться с проблемами поставки материалов, не хватало и рабочих рук. Сегодня завершена коробка здания, утеплена кровля, садик полностью застеклен. Строители также завершили облицовку фасада и выполнили внутреннюю черновую отделку.

По словам представителя подрядной организации ООО «Прогресс-Строй» Ильи Прохорова, кроме того, смонтирована система отопления, продолжаются работы по подключению электроснабжения и системы водоотведения. Для того, чтобы малышам ясельных групп на первом этаже было комфортно в любое время года, строители заливают теплые полы.

Как рассказал Андрей Наумов, на данный момент готовятся документы для проведения аукциона на завершение работ. В рамках второго контракта будет выполнено благоустройство прилегающей территории, внутренние отделочные работы, а также установлено оборудование. Все основные строительные работы должны быть выполнены до конца этого года.

Напомним, детский сад в микрорайоне «Видный» рассчитан на 240 мест. В трехэтажном здании разместят 12 групп по 20 человек. На первом этаже будут заниматься малыши от 1,5 до 3 лет. Здесь же обустроят пищевой, бытовой и медицинский блоки. Верхние этажи предназначены для ребят старшего возраста. Будет у детишек свой спортзал, изостудия и музыкальный зал.

В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»

Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского

Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске

Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»

«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников

Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»

В Ивановском зоопарке семейство лис отметило новоселье

В Ивановском зоопарке семейство лис переехало в новый просторный вольер

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Новый 47-й маршрут

В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской

Редакция РК

Стартовал прием заявок в «Школу фермера»

Подать заявку на участие можно до 4 сентября

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам