Заявки можно направлять в управление благоустройства
Подведены итоги конкурса творческих работ
16 мая, прозвенел последний звонок для профминимума
Ивановец Даниил Сидоров стал бронзовым призером чемпионата Европы по паратхэквондо
Из поколения в поколение. Семейные реликвии
Детская площадка по программе местных инициатив

15 мая во Дворце игровых видов спорта соревновались сильнейшие молодежные команды страны по новому олимпийскому виду спорта.

Впервые комплекс принимал турнир всероссийского уровня. На соревнования были допущены зрители. Почетными гостями финала стали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иваново Владимир Шарыпов.

В женской части розыгрыша принимала участие ивановская «Энергия». За нее на домашней площадке выступали Екатерина Кузнецова, Александра Чупрова, Влада Сафонова и Евгения Поперечная. В стартовом матче группового этапа коллектив Игоря Сидоркина уступил лидеру национального рейтинга женского баскетбола 3x3 - «Самаре» (12:19). Затем ивановки обыграли московскую «Красную Пахру-2» (16:10) и со второго места прошли в полуфинал. За право выхода в решающий матч «Энергия» соперничала с петербуржским ЦОП. Недавно эта команда стала чемпионом страны по баскетболу 3x3. В Иваново она приехала вместе со своим лидером Анастасией Рыковой – одним из лучших игроков страны. Несмотря на статус соперника, оранжево-черные смогли вырвать победу (14:12) и пройти в финал. В нем «Энергия» вновь встретилась с «Самарой». В первой половине сильнее смотрелись «тигрицы», но концовка осталась за волжанками. Благодаря победе над ивановками (11:16) они завоевали золото.

- Самарки по игре выглядят сильнее многих команд страны. В финале и в рамках отборочного турнира молодежного первенства России они не потерпели ни одного поражения. Мы старались навязать им борьбу. У меня нет претензий к девушкам, который отдали все силы для медали, - отметил Сидоркин. – Благодаря отличному настрою и поддержке трибун нам удалось в полуфинале пройти ЦОП. Серебро – неплохой результат для нашей команды.

В мужской части первенства первое место занял клуб «Королёв» из Московской области. В финале он вырвал победу у ЦОП (21:20).