Более 80 участников сдали кровь и плазму, поддержав регулярное донорское движение в городе
Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку
Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта

Подрядная организация приступила в выполнению работ по монтажу видеонаблюдения на набережной̆ реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами.

«60 видеокамер будут размещены на опорах освещения с обеих сторон благоустраиваемой территории. Сейчас занимаемся прокладкой кабелей связи и электропитания, после прокладки кабельных линий приступим к монтажу оборудования, - рассказал директор ООО «Спецлаб» Константин Воробьев. 


По его словам, камеры высокого разрешения. Кроме того, все они будут подключены к системе «Безопасный город». Специальное программное обеспечение установят на базе нейросетей, что позволит распознавать лица людей, номера автомобилей, в случае их выезда на набережную, оповещать о скоплении людей, предупреждать акты вандализма и порчи имущества, а также фиксировать стаи бродячих собак, находящихся на набережной. Все это поможет повысить скорость реагирования на чрезвычайные ситуации и сократить время обнаружения преступников.

Напомним, знаковое для ивановцев место начали благоустраивать в прошлом году. В 2020 году на участке между Соковским и Самойловским мостами обустроили новую пешеходную зону, в сквере появилось освещение. Активно пользуются горожане велодорожками. В мае этого года подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства набережной.


Как рассказал представитель подрядной организации ООО «Прогресс – Строй» Юрий Рог, на сегодняшний день заасфальтированы спортивные площадки для волейбола, баскетбола и воркаута, в ближайшее время на них появится прорезиненное покрытие, готова площадка из тротуарной плитки под торговый павильон. Строители заканчивают обустройство экотропы для прогулок у воды.

Также проектом предусмотрено дополнительное озеленение. По информации управления капитального строительства, после определения подрядной организации, уже в этом году на набережной появится современная геопластика, на левом берегу реки оборудуют деревянные ступени для удобного спуска к воде.

Продолжатся работы и по благоустройству прибрежной зоны на противоположной стороне Уводи.

В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»

Экзамен для мам и пап

В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Временные ограничения

Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта

Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО

Воспитанник спортшколы №7 успешно провел два боя на турнире в Иванове и стал призером соревнований среди сильнейших юниоров округа
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора

Более 80 участников сдали кровь и плазму, поддержав регулярное донорское движение в городе

Редакция РК

О требованиях в период действия особого противопожарного режима

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам