Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 
Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»
Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

11 августа завершили работу комиссии по приемке учреждений общего и дополнительного образования. Продолжается работа комиссий в детских садах. Как сообщила заместитель начальника городского управления образования Елена Гуляева, среди тех учреждений, которые были обследованы специалистами приемных комиссий, в городе Иваново не принятых к новому учебному году нет.

В настоящее время в образовательные учреждения инспекционные визиты осуществляют сотрудники органов федерального государственного пожарного надзора и Росгвардии.

Так, в средней школе № 43 специалисты экстренных служб проверили работу «тревожной кнопки» и действия сотрудников вневедомственной охраны. Инспектор госпожнадзора оценил исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, а также вывод сигнала о срабатывании в пожарную охрану. Также специалист МЧС осмотрел состояние путей эвакуации из здания, наружных источников противопожарного водоснабжения, проверил состояние электрооборудования и огнетушителей. С руководителем и персоналом образовательного учреждения были проведены дополнительные инструктажи по мерам безопасности.

«К новому учебному году школа была принята без замечаний со стороны комиссии и надзорных органов. Но мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжим стремиться к лучшему. Возможно, к 1 сентября у нас получится еще обновить читальные уголки в библиотеке, обустроить для учащихся игровые, креативные зоны», – рассказала директор 43-й школы Надежда Виткина.

Она добавила, что к началу учебного года в учреждение уже закуплены комплекты учебников. Полностью обновлены учебники для первоклассников и приобретена учебная литература для 10-х и 11-х классов. Из средств, выделенных депутатами гордумы, приобретено новое технологическое оборудование на кухню – жарочный шкаф, морозильный ларь, холодильник, кипятильник, мясорубка, две моечные ванны и три разделочных стола. Обновилось помещение обеденного зала, здесь проведен косметический ремонт стен и потолка.

Также в образовательном учреждении была частично отремонтирована кровля, проведен косметический ремонт пяти коридоров, десяти учебных классов и спортзала. В кабинетах начальной школы заменен линолеум на полу и отремонтирована туалетная комната.

Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями

Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО

Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

Редакция РК

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам