В Юрьевце в День российского кино, 27 августа в 19:30 пройдет открытие фестиваля. Ведущим церемонии станет режиссер, актер, художественный руководитель «Гоголь-центра» Алексей Агранович. Музыканты открытия – диджей и звонарь Филипп Горбачев и группа «Колокол».

В прошлом году в рамках фестиваля «Зеркало-Online» бывший Юрьевецкий пивоваренный завод стал фестивальной студией – отсюда всю неделю шли прямые трансляции фильмов и событий.  В этом году «Зеркало» вновь вернется на завод, чтобы сделать его полноценным арт-центром. На территории завода будут построены сцена и уличный кинотеатр, в котором помимо церемонии открытия пройдут кинопоказы и творческие встречи.

В день открытия фестиваля на территории завода заработает карусель «ЗАРЯ» - уникальный музыкальный арт-объект, который совмещает вращающуюся сцену, танцпол и аттракцион. Карусель постоянно участвует в международном кинофестивале анимации «Бессонница», а в прошлом году проект был представлен на фестивале в Лос-Анджелесе.

Одно из ключевых событий - аудиоспектакль «Около детства», посвященный городу Юрьевец. Аудиоспектакль создан на материалах бесед с жителями Юрьевца, которые хранят память об удивительной истории города детства Андрея Тарковского. С 27 по 29 августа жители и гости Юрьевца смогут отправиться на прогулку по городу с этим аудиогидом.

В последний уик-энд лета гости фестиваля смогут увидеть в Юрьевце два российских фильма. 28 августа, в рамках акции «Ночь кино» в Юрьевце состоится специальный показ первого полнометражного фильма по мотивам российских комиксов «Майор Гром: чумной доктор», который представят продюсеры Михаил Китаев и Артем Габрелянов. А 29 августа жители города увидят на большой экране фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер» из фестивальной программы «Костюм в кино».

Добавим, в здании завода будет открыта специальная выставка к 15-летию кинофестиваля «Зеркало»: подборка авторских фотопортретов гостей фестиваля за всю его историю будет собрана в уникальную авторскую инсталляцию.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам