Традиционно каждый год в ноябре на территории города Иванова проходит месячник антинаркотической профилактики. Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией большинство событий в рамках антинаркотического ученического месячника проходит в дистанционном формате.

В образовательных учреждениях города в ноябре будет проходить социально-профилактическая акция «Ты имеешь значение!». В ходе акции поднимаются такие актуальные вопросы, как важно уметь правильно себя вести в обществе, выбирать друзей, справляться с конфликтными ситуациями, противостоять возможному буллингу и самому не участвовать в нем, что такое толерантность и позитивный «Я-образ».

В течение месяца в клубах месту жительства городского Молодежного центра с участием сотрудников Центра профилактики зависимостей областного наркодиспансера состоятся открытые уроки, мастер-классы и профилактические беседы по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ.

10 и 18 ноября в клубах по месту жительства «Созидание» и «Атлет» будет проведен антинаркотический профилактический тренинг «Жизнь со знаком плюс». В проведении тренинга используется методика «равный равному», которая предполагает способность молодежи активно влиять на сверстников, делиться знаниями и навыками, социальным и личным опытом.

Особой популярностью среди молодежи пользуется формат челленджей и флешмобов, в связи с этим 8 ноября в группе комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/kdm_ivanovo) стартует Тик-ток челлендж «Мое дело лучше наркотиков!», принять участие в котором может любой желающий. Для участия в челлендеже необходимо опубликовать на платформе «Тик-Ток» видеоролик до 15 секунд, в котором участники называют свое увлечение и позиционируют его как позитивную альтернативную деятельность. Публикации должны сопровождаться хештегами #ЯпротивНаркотиков #МоеДелоЛучше #ЗдороваяМолодежьИванова. Три лучших работы будут опубликованы в группе комитета молодежной политики в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

9 ноября в 14:00 на базе Центра профориентации и развития «Перспектива» с участием специалистов областного наркодиспансера будет проведен семинар - практикум для социальных педагогов образовательных учреждений на тему «Организации работы по профилактике зависимостей среди обучающихся в общеобразовательном учреждении». В ходе обсуждения будут подниматься вопросы организации мероприятий по здоровьесбережению и профилактике употребления психоактивных веществ среди обучающихся.

11 ноября в клубе по месту жительства «Параллели» детской театральной студией «Артистика» городского Молодежного центра будет показана постановка «Вредные привычка». Цель постановки рассказать о вреде курения, алкоголя, наркотиков и других токсических веществ, а также познакомить с правилами предостережения от вредных привычек.
В библиотеках города Иванова начнут работать традиционные тематические книжные выставки «Цени свою жизнь», «Не ломай судьбу», «Коварные радости» и «Умей сказать: НЕТ!». В библиотеке-филиале № 7 книжная выставка «Нет! Наркотик» будет работать в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/id274135320.

30 ноября театральная студия «Детский остров» Ивановского специального (коррекционного) детского дома «Радуга» проведет онлайн-показ спектакля «Цените жизнь». Любой желающий сможет посмотреть постановку на странице Комитета в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/kdm_ivanovo.

Подробную информацию о мероприятиях плана ноябрьского ученического антинаркотического месячника можно уточнить в аппарате антинаркотической комиссии при Администрации города Иванова по телефону: (4932) 59-46-20

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам