Местом проведения станет торговый центр «РИО»
Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН
В мэрии создана «горячая линия» по ликвидаций последствий стихии
Сколько ивановцев носят имена Петра и Февронии?
Утверждены решением Ивановской городской думы
3 июля день рождения отмечает Владимир Васильевич Коробочкин

Новое оборудование для детского сада - мечта любой заведующей.  Порой неосуществимая - все понимают, оно дорогостоящее, поэтому особых надежд на его замену никто не питает.

Как-то обходились со старыми электроплитами прошлого века, скрипящими стиралками, без сушилок и кухонных комбайнов. Но родители деток постоянно сетуют, мол эти холодильники или раковины в саду старше нас, не ровен час откажут - как тогда справится персонал, не закроется ли садик из-за аварии нcа кухне? Нянечки, и воспитатели тем более хотели бы обновления на своем рабочем месте, что уж говорить про детсадовских повар - им, как никому другому, очевидно, что  оборудование  срочно надо менять, причем  еще позавчера. А в некоторых учреждениях профессиональная техника для кухонь и прачечных не менялась десятилетиями. И вот случилось. 

 Глава города Владимир Шарыпов пообещал в ближайшее время закупить аж 70 единиц оборудования для детсадов. В основном это: производственные холодильники, пекарские шкафы, мясорубки, тестомесы, электроплиты и жарочные шкафы, стиральные машины и сушилки и даже пароконвектоматы, то есть приборы для приготовления диетической пищи.

 «Аналогичное переоборудование, но школьных кухонь, мы начали  в прошлом и  продолжили в этом году. Для этого выделили из городского бюджета в два этапа десять миллионов рублей. В течение двух лет новое, современное оборудование  поступило во многие школы города. С дошкольными учреждениями история такая же: оборудование требует замены почти во всех детских садиках. В этот раз нам помог региональный бюджет. 

По поручению губернатора  Ивановской области Станислава Воскресенского нам выделено десять миллионов  рублей. Перечень всего самого необходимого оборудования уже готов, и вскоре новое, добротное, удобное, современное, качественное оборудование  появится в 56 ивановских детских садах. А это 41% от общего кол-ва в городе. В целом, если учитывать эту работу в комплексе с ремонтом зданий и прилегающих территорий, строительством и реконструкцией новых корпусов и открытием новых детсадовских групп, то очевидно, что за пять лет нам удалось совершить большой рывок в укреплении материальной части учреждений образования.  Но впереди еще очень много работы, поэтому не расслабляемся», - отметил мэр г. Иванова Владимир Шарыпов.

 

Ликвидация последствий шторма

В мэрии создана «горячая линия» по ликвидаций последствий стихии

 Социальный фонд заглянул в святцы к Дню семьи, любви и верности

Сколько ивановцев носят имена Петра и Февронии?

Еще три почетных гражданина

Утверждены решением Ивановской городской думы

Вековой юбилей

3 июля день рождения отмечает Владимир Васильевич Коробочкин

Один из лучших

Ивановский государственный медицинский университет вошел в число лауреатов национального конкурса «Лучшие вузы РФ-2025»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Готовь как спецназ

Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН

Редакция РК

В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам