Может появиться в «Рождественском»
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Проект будет реализован по инициативе жителей
Активисты решили благоустроить двор дома № 31 на улице Калинцева
Активисты дома № 122 на улице Лежневская планируют принять участие в программе «Местные инициативы»

Новое оборудование для детского сада - мечта любой заведующей.  Порой неосуществимая - все понимают, оно дорогостоящее, поэтому особых надежд на его замену никто не питает.

Как-то обходились со старыми электроплитами прошлого века, скрипящими стиралками, без сушилок и кухонных комбайнов. Но родители деток постоянно сетуют, мол эти холодильники или раковины в саду старше нас, не ровен час откажут - как тогда справится персонал, не закроется ли садик из-за аварии нcа кухне? Нянечки, и воспитатели тем более хотели бы обновления на своем рабочем месте, что уж говорить про детсадовских повар - им, как никому другому, очевидно, что  оборудование  срочно надо менять, причем  еще позавчера. А в некоторых учреждениях профессиональная техника для кухонь и прачечных не менялась десятилетиями. И вот случилось. 

 Глава города Владимир Шарыпов пообещал в ближайшее время закупить аж 70 единиц оборудования для детсадов. В основном это: производственные холодильники, пекарские шкафы, мясорубки, тестомесы, электроплиты и жарочные шкафы, стиральные машины и сушилки и даже пароконвектоматы, то есть приборы для приготовления диетической пищи.

 «Аналогичное переоборудование, но школьных кухонь, мы начали  в прошлом и  продолжили в этом году. Для этого выделили из городского бюджета в два этапа десять миллионов рублей. В течение двух лет новое, современное оборудование  поступило во многие школы города. С дошкольными учреждениями история такая же: оборудование требует замены почти во всех детских садиках. В этот раз нам помог региональный бюджет. 

По поручению губернатора  Ивановской области Станислава Воскресенского нам выделено десять миллионов  рублей. Перечень всего самого необходимого оборудования уже готов, и вскоре новое, добротное, удобное, современное, качественное оборудование  появится в 56 ивановских детских садах. А это 41% от общего кол-ва в городе. В целом, если учитывать эту работу в комплексе с ремонтом зданий и прилегающих территорий, строительством и реконструкцией новых корпусов и открытием новых детсадовских групп, то очевидно, что за пять лет нам удалось совершить большой рывок в укреплении материальной части учреждений образования.  Но впереди еще очень много работы, поэтому не расслабляемся», - отметил мэр г. Иванова Владимир Шарыпов.

 

«Аллея силы»

Может появиться в «Рождественском»

Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку

Проект будет реализован по инициативе жителей

Место для игр, а не для машин

Активисты решили благоустроить двор дома № 31 на улице Калинцева

Асфальтирование двора

Активисты дома № 122 на улице Лежневская планируют принять участие в программе «Местные инициативы»

Самый волшебный праздник уже скоро

Дед Мороз и Снегурочка приедут в Иваново в субботу 20 декабря
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию

Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов

Редакция РК

Символ единства национальностей

В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам