Наркотики через интернет
Срок в колонии строго режима реальный

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет»).
Установлено, что 15 апреля 2020 года в утреннее время молодой человек с целью сбыта наркотических средств оборудовал 12 тайников, о месте расположения которых с использованием сети «Интернет» проинформировал сообщника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
Однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра в кармане куртки подсудимого было обнаружено и изъято 7 свертков с наркотическим средством, из оборудованных им тайников изъято еще 12 свертков. Общая масса наркотических средств, которые злоумышленник пытался сбыть, превысила 41 грамм, что является крупным размером.
С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил молодого человека к 8,5 годам лишения свободы сроком с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
В Иванове новые урны
За кулисами модного показа
«Читай – Отдыхай!
Завершается ремонт набережной у Соковского моста
Ямочный ремонт приостановлен из-за дождя
Самые читаемые новости


Вековой юбилей
3 июля день рождения отмечает Владимир Васильевич Коробочкин


Один из лучших
Ивановский государственный медицинский университет вошел в число лауреатов национального конкурса «Лучшие вузы РФ-2025»