О наледи и сосульках
необходимо сообщать в управляющую компанию
При обнаружении сосулек, наледи, снежных масс на крышах жители могут воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Обратиться в управляющую организацию по контактным телефонам, указанным на платежных документах (квитанциях) или в сети Интернет. Необходимо зафиксировать дату, время и номер заявки, а также фамилию сотрудника, принявшего заявку. Обратиться в управляющую компанию возможно и другим доступным для жителя способом, подтверждающим факт и дату обращения.
2. По общему правилу очистка кровли от сосулек и наледи должна быть осуществлена по мере необходимости. Не допускается накопление снега слоем более 30 см на крышах с наружным водоотводом (при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).
3. В случае бездействия управляющей организации жители многоквартирного дома, в которых имеются муниципальные жилые/нежилые помещения вправе обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства и сообщить о фактах образования на кровле сосулек или наледи, а также о дате обращения в управляющую организацию по этому вопросу. К обращению рекомендуется приложить все имеющиеся документы, указывающие на бездействие управляющей компании.
На основании поступивших обращений по вопросу образования на кровле дома сосулек или наледи управлением ЖКХ будет рассмотрен вопрос о проведении контрольных мероприятий в отношении управляющей компании.
При отсутствии в доме помещений, находящихся в муниципальной собственности жители вправе обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области (ул. Театральная, д. 16)
Временные ограничения
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
Редакция РК
Экзамен для мам и пап
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку