Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Эдуард Владимирович Осипов родился 7 марта 1966 года в Иванове. В 80-х окончил Ивановское пожарно-техническое училище, затем получил высшее образование в Шуйском государственном педагогическом университете и Ивановской государственной текстильной академии. 19 лет своей жизни Эдуард Владимирович отдал службе в органах внутренних дел Российской Федерации, затем 9 лет служил в Государственной противопожарной службе МЧС России. С 2012 года и по настоящее время Эдуард Осипов возглавлял управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова.

Подполковник внутренней службы в отставке Эдуард Осипов награждён многими ведомственными наградами МВД и МЧС России. В их числе -медали «За безупречную службу» МВД РФ и «За безупречную службу» МЧС РФ, Почетная грамота Администрации города Иванова за образцовое выполнение должностных обязанностей и личный вклад в дело защиты населения горда Иванова от чрезвычайных ситуаций. Имеет звание «Почетный работник гражданской защиты населения Ивановской области».

Эдуард Владимирович с честью и гордостью нёс звание российского офицера. Перейдя на гражданскую службу, Эдуард Осипов стал для коллег примером ответственного отношения к исполнению профессиональных обязанностей. В самой сложной обстановке Эдуард Осипов умел быстро принимать решения всегда добивался качественного выполнения поставленных задач. Большое внимание уделял вопросам повышения боеготовности подразделений, входящих в структуру Управления: аварийно-спасательного отряда г. Иваново и отдела единой дежурно-диспетчерской службы, передавал практический опыт в организации и проведении аварийно-спасательных работ. В сложной обстановке быстро принимал решения и добивался их выполнения.

Неоднократно организовывал работу, направленную на ликвидацию последствий различного рода стихийных бедствий. В критических ситуациях действовал грамотно, инициативно, выступая в роли руководителя проводимых неотложных мероприятий, умело руководил работой личного состава подразделений.

Администрация города Иванова скорбит о потере не просто коллеги, а хорошего, верного друга и надежного товарища. От лица всех коллег администрации выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Эдуарда Владимировича.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам