Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей
Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново 
На Самойловском мосту установили дополнительное уличное освещение
Сложности есть, но возможностей больше
Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

Он считает, что города России энергично развиваются, но именно малым необходимо уделить большее внимание. В частности, развивая транспортную инфраструктуру для большей связанности территорий.

«Города, и малые, и большие, развиваются достаточно энергично. Хотя прежде всего мы сейчас должны уделить внимание развитию именно малых городов. Мы предпринимаем усилия, связанные с развитием инфраструктуры, связанности территорий и по железным дорогам, и по автомобильным, и по авиационному транспорту, и по морскому, и по речному», — сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что все это напрямую влияют на качество жизни и мобильность населения. Развитие инфраструктуры в России является одним из драйверов роста страны, в том числе экономического, заявил Путин. Президент добавил, что из Фонда национального благосостояния в ближайшие годы на развитие инфраструктуры планируется направить 2,5 трлн рублей.

В Ивановской области в последние годы активно благоустраивают города и поселки. Губернатор Станислав Воскресенский отмечает: «Для Ивановской области — это особый приоритет. В планах администрации – преобразить все малые города».

С 2018 года в городах и поселках региона модернизировали 437 общественных территорий. В следующем году благоустроят еще 10 крупных объектов.

Современным и комфортным становится транспортная сеть. С марта 2018 года скоростной поезд «Ласточка» связал Иваново с Москвой. С прошлого года рельсовый автобус «Орлан» связал Иваново и Кинешму. С мая «Орланы» ездят между областным центром и Фурмановом, Шуей, Нерехтой, Тейковом, Гавриловом Посадом. Модернизировали инфраструктуру, сохранив исторический облик, железнодорожные вокзалы в Иванове и Шуе.

Семь светильников

На Самойловском мосту установили дополнительное уличное освещение

Из Германии - в Иваново

Сложности есть, но возможностей больше

В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания

Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета» 

Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи

Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей

Редакция РК

«Быть Добру»

Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам