Медицинский персонал клиники прошел необходимое обучение по работе с новыми комплексами
Она поделилась с гостями историей своей долгой и непростой жизни
Подрядчик планирует приступить к работам уже 1 ноября
Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»
В регионе дан старт профессиональным пробам в проекте «Билет в будущее».
Праздник традиций и моды

«Мы стремимся к тому, чтобы внедрить широкополосный интернет во всей стране. Есть планы, деньги выделяем. В школах должны закончить эту работу, выйти в сельскую местность. На эту работу предусмотрено 24 млрд рублей», — сообщил Владимир Путин.

Обеспечить быстрый интернет необходимо для получения детьми полноценного образования. Глава Росси уточнил, что качественный выход в сеть граждане должны иметь независимо от места проживания.

Он также сказал, что российские власти будут продолжать добиваться от международных IT-гигантов исполнения требований российских законов, но при этом будут стараться соблюсти золотую середину в регулировании интернета и распространения в нем информации.

В Ивановской области с 2019 по 2021 годы высокоскоростной интернет появился в 477 сельских администрациях, школах, фельдшерско-акушерских пунктах, домах культуры, музеях, библиотеках, отделениях МВД и пожарных частях.

В рамках первого этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства в регионе установили 103 точки доступа связи в населенных пунктах, в которых живут от 250 человек до 500 человек.

Как сообщил начальник департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов, с нового года начнут второй этап федерального проекта. Соответствующее соглашение уже подписано с Минцифры и Ростелекомом. В 2022 году мобильная связь появится в 24 населенных пунктах, а всего в рамках второго этапа подключения — в 291-м. Жителям этих населенных пунктов станет доступна мобильная связь стандарта 4G/LTE, которая также обеспечит устойчивый доступ к интернету.

Для выбора населенных пунктов, где строительство сетей для подключения к мобильной связи и сети интернет пройдет в первую очередь, на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года прошло голосование, результаты которого станут известны 24 декабря. От Ивановской области в голосовании приняли участие почти 5,8 тысячи человек.

 

Стартует третий этап реконструкции Лежневской улицы в Иванове

Подрядчик планирует приступить к работам уже 1 ноября

Ивановские силовики задержали 21 разыскиваемого

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»

Профессиольные пробы в компьютерной академии

В регионе дан старт профессиональным пробам в проекте «Билет в будущее».

Творческая феерия в Иванове

Праздник традиций и моды

Правозащитный экологический форум в Ивановской области завершил работу

Участники обсудили законодательные инициативы и гуманитарные аспекты экологии, выработав рекомендации для властей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Высокотехнологичные тренажеры поступили в ивановскую ГКБ №3

Медицинский персонал клиники прошел необходимое обучение по работе с новыми комплексами

Редакция РК

В Иванове поздравили столетнюю труженицу тыла Зинаиду Тарасову

Она поделилась с гостями историей своей долгой и непростой жизни

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам