В первый рабочий день года, 10 января, на 17:00 часов в территориальные органы социальной защиты населения поступило 5679 заявлений от жителей Ивановской области для предоставления путевок в оздоровительные организации Ивановской области.

Из общего числа поступивших обращений 5665 человек оформили электронные заявления через единый портал государственных услуг, 14 человек направили заявления почтовым отправлением в территориальные органы социальной защиты населения.

Отметим, в 2022 году объем финансирования за счет средств бюджета Ивановской области на организацию отдыха детей и их оздоровления увеличен на 40% и составляет 290,4 млн рублей.

Предельный размер стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь составит в 2022 году 16250 рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия – 22100 рублей.

С родителей взимается частичная оплата стоимости путевки в размере от 10% до 30% в зависимости от среднедушевого дохода семьи. На безвозмездной основе путевки предоставляются детям из семей, относящихся к льготным категориям: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации.

В 2022 году в Ивановской области планируется оздоровить порядка 13,6 тыс. детей, в том числе в летний период – 9,5 тыс. детей.

 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам